Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

место жительства гражданина и его гражданско- правовое значение

Тема работы: место жительства гражданина и его гражданско- правовое значение
Предметная область: Курсовая работа, Гражданское право
Краткое содержание:

ВВЕДЕНИЕ 3

1. ПОНЯТИЕ МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ЕГО ВЫБОР 3

2. ОСОБЕННОСТИ ОПРЕДЕЛЕНИЯ МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ 3

3. ПРАВОВОЕ ЗНАЧЕНИЕ МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА РФ 3

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 3

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 3

ПРИЛОЖЕНИЕ 1. МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО 3

Описание работы:

В процессе реализации гражданами собственных личных прав, которые гарантированы им Конституцией Российской Федерации, довольно большую значимость имеют разного рода вопросы о праве на место жительства.

Тем не менее, непосредственно при реализации отмеченного конституционного права довольно часто граждане сталкиваются с широким перечнем проблем. Часть этих проблем обусловлена слабым уровнем правовой культуры основного количества населения России. Другие проблемы обусловлены иными объективными обстоятельствами, но более важным является то, что все-таки в рассматриваемой сфере существует еще довольно большое количество проблем.

В последние годы вопросы реализации разного рода правил паспортно-регистрационной системы можно назвать довольно-таки первостепенными. Причинной отмеченного является существенное увеличение количества правонарушений, которые совершают лица, проживающие без регистрации или документов. Все перечисленные вопросы имеют довольно тесную связь друг с другом. Кроме того, на рассматриваемый процесс значимое влияние оказывают также современные социально-экономические и политические изменения, происходящие в мире и России.

В соответствии с положениями Конституции РФ, а также международными договорами, ратифицированные на территории России о правах человека, все граждане РФ обладают правом на свободу передвижения, самостоятельный выбор места жительства, места пребывания в пределах РФ.

Современный механизм реализации права на свободу передвижения, выбора места жительства, места пребывания, которые содержится в федеральном законодательстве, однозначен в подобных вопросах и направлен непосредственно на отмену широкого перечня ограничений.

Гражданство представляет собой устойчивую правовую связь между государством и человеком, которая выражается в наличии взаимных прав, ответственности, обязанностей и многого другого.

Гражданство следует называть одним из важнейших институтов конституционного права, который обычно закреплен в конституции или же конституционном акте государства, а также других нормативно-правовых актах. Проявляется он во взаимоотношении между государствами и теми лицами, что находятся под его властью. В рамках этих отношений государство признает наравне с тем, что и гарантирует, права и свободы человека, защищает, а также покровительствует ему не только на территории государства, но и за границей. При этом, гражданин обязуется безусловно соблюдать законодательство и разного рода предписания государства, выполняя обязанности. Общая совокупность всех перечисленных прав, а также обязанностей в целом составляет политико-правовой статус гражданина, который отличает его от иностранных граждан наравне с лицами без гражданства.

Вопросы гражданства оказывают большое влияние на особенности места жительства. Как уже ранее было сказано, в современном мире происходят многие изменения, поэтому в общей совокупности все эти факторы, а также важность места пребывания гражданина РФ, гражданско-правовое значение данного института и обуславливают актуальность выбранной темы исследования.

Объект исследования – общественные отношения, возникающие при реализации института места жительства гражданина.

Предмет исследования – нормы законодательства, положения научной и учебной литературы, материалы периодических изданий, научных статей и иных источников о проблематике места жительства гражданина, его гражданско-правовом значении.

Главной целью исследования является полный и всесторонний анализ места жительства гражданина РФ, определение его гражданско-правового значения.

Для того чтобы достигнуть поставленной цели исследования в процессе работы над ним необходимо решить ряд следующих задач:

 дать определение места жительства гражданина РФ и охарактеризовать порядок его выбора;

 изучить особенности определения места жительства несовершеннолетних;

 определить правовое значение места жительства гражданина РФ;

 получить теоретические и практические выводы.

В процессе работы над темой исследования были использованы следующие методы: сравнительно-правовой, системный, метод структурного анализа, формально-логический, синтеза и анализа, некоторые другие.

Структура исследования обусловлена его задачами и целью. работа состоит из введения, трёх глав, заключения, списка использованной литературы, а также приложений.

Объём работы: 30-34
Цена: 935 ₽
Уникальность: 65 % ( ETXT )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru