Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Мониторинг эффективности образовательного процесса в исследовательской деятельности учителя современной школы

Тема работы: Мониторинг эффективности образовательного процесса в исследовательской деятельности учителя современной школы
Предметная область: Курсовая работа, Педагогика
Краткое содержание:

Введение 3

1. Особенности образовательного процесса в исследовательской деятельности учителя 4

1.1. Понятие и проблема эффективности образовательного процесса в деятельности учителя 4

1.2. Направления работы по повышению эффективности образовательного процесса 4

2. Характеристика мониторинга эффективности образовательного процесса в современной школе 4

2.1. Цели и методы мониторинга воспитательного процесса в школе 4

2.2. Сущность и роль мониторинга образовательного процесса в школе 4

Заключение 4

Список литературы 4

Описание работы:

Общеобразовательная школа сегодня многообразна и сложна, она непрерывно изменяется. Обновление школы предполагает решение ряда системных задач, первостепенной из которых является задача достижения нового, современного качества образования.

Сегодняшней России нужен новый человек – человек-лидер. Поэтому школа должна стать таким социокультурным пространством, где возможно воспитание лидера, а качество образования является приоритетом управленческой деятельности администрации школы.

Каждому образовательному учреждению интересна и значима оценка со стороны, отводимая ему внешними потребителями. В связи с этим возникает острая необходимость в способности, во-первых, самостоятельно и объективно оценивать качество образования, предоставляемое учебным заведением, а во-вторых – управлять изменением этого качества.

Для эффективного управления, принятия обоснованных решений необходимо обладать надежной и достоверной информацией о ходе образовательного процесса в школе, что возможно при осуществлении мониторинга. Важнейшим направлением развития воспитания и образования является проведение мониторинга современного состояния воспитания детей и молодёжи. Качественный многоуровневый мониторинг обеспечивает координацию деятельности субъектов воспитания, помогает выявлять её реальные результаты.

Мониторинг представляет собой «постоянное наблюдение за каким-либо процессом с целью выявления его соответствия желаемому результату или первоначальным предположениям». Применительно к педагогическому процессу, это «система контролирующих и диагностирующих мероприятий процесса обучения, обусловленных целеполаганием и предусматривающих контроль динамики уровня усвоения учащимися учебного материала и его корректировку».

В связи с этим создание системы педагогического мониторинга с целью изучения результативности образовательно-воспитательного процесса становится важнейшей задачей управленческой деятельности каждой школы. Мониторинг успеваемости учащихся позволяет видеть динамику основных показателей успешности каждого класса и принимать управленческие решения в зависимости от этой динамики.

Цель работы – изучить мониторинг эффективности образовательного процесса в исследовательской деятельности учителя современной школы. В связи с поставленной целью в процессе работы необходимо решить следующие задачи:

- определить понятие и проблему эффективности образовательного процесса в деятельности учителя;

- сформулировать направления работы по повышению эффективности образовательного процесса;

- охарактеризовать цели и методы мониторинга воспитательного процесса в школе;

- проанализировать сущность и роль мониторинга образовательного процесса в школе.

Предмет исследования - исследовательская деятельность учителя современной школы. Объект исследования - мониторинг эффективности образовательного процесса.

Курсовая работа состоит из введения, двух глав, заключения и списка литературы.

Объём работы: 30-34
Цена: 750 ₽
Уникальность: 60-69 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru