Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Банки и их роль в современной экономике. Кредитно- денежная политика и ее основные инструменты

Тема работы: Банки и их роль в современной экономике. Кредитно- денежная политика и ее основные инструменты
Предметная область: Курсовая работа, Макроэкономика
Краткое содержание:

ВВЕДЕНИЕ 3

ГЛАВА 1 ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ 5

1.1. Кредитные отношения и банки. Функции ЦБ РФ и коммерческих банков. Создание «кредитных» денег коммерческими банками. Денежный мультипликатор 5

1.2. Цели, объекты и субъекты кредитно-денежной политики государства. Методы и инструменты кредитно-денежной политики государства 14

1.3. Особенности функционирования банковской системы России и кредитно-денежной политики ЦБ РФ на современном этапе 22

ГЛАВА 2 ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ 30

2.1. Задание 1. 30

2.2. Задание 2. 31

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 32

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 34

Описание работы:

Банки составляют неотъемлемую черту современного денежного хозяйства, их деятельность тесно связана с потребностями воспроизводства. Находясь в центре экономической жизни, обслуживая интересы производителей, банки опосредуют связи между промышленностью и торговлей, сельским хозяйством и населением. Банки - это атрибут не отдельно взятого экономического региона или какой-либо одной страны, сфера их деятельности не имеет не географических, ни национальных границ, это планетарное явление, обладающее колоссальной финансовой мощью, значительным денежным капиталом.

Актуальность настоящей работы обусловлена тем, что банки, в том числе коммерческие банки - это необходимое условие функционирование, как банковской системы, так и всей денежно-кредитной системы страны.

Теоретическое значение изучения проблемы "Банки и их роль в современной экономике.

Кредитно-денежная политика и ее основные инструменты" заключается в том, что избранная для рассмотрения проблематика находится на стыке сразу нескольких научных дисциплин.

Объектом работы является экономика Российской Федерации.

Предметом исследования –банки и кредитно-денежная политика в современной России.

Цель работы состоит в раскрытии теоретических положений, касающихся развития кредитно-денежной политики, анализ современного состояния банков и их роли в национальной экономике Российской Федерации на основании статистических данных и аналитических материалов, а также в выполнении практических заданий.

В рамках достижения поставленной цели были поставлены и решены следующие задачи:

1. Раскрытие понятий кредитные отношения и банки. Функции ЦБ РФ и коммерческих банков. Создание «кредитных» денег коммерческими банками. Денежный мультипликатор.

2. Изложить цели, объекты и субъекты кредитно-денежной политики государства. Методы и инструменты кредитно-денежной политики государства.

3. Обозначить особенности функционирования банковской системы России и кредитно-денежной политики ЦБ РФ на современном этапе. Разбор экономической ситуации.

4. Выполнить практические задания.

Исследуяэкономические процессы, использовались ряд таких методов как:абстрагирование основных понятий; метод анализа и синтезаспециальной литературы, публикаций в периодических изданиях, посвященных теме исследования; классификация, обобщение собранной информации.

Для анализа проблемы денежно-кредитного регулирования экономики были использованы данные Федеральной службы государственной статистики, литература таких экономистов, какАнисимов А.А., Белотелова Н.П., Ершов Н.С., Кузнецов, Б.Т.,Кульков В. М., ФедороваО.И.А также публикациямиГришиной Е.А, экономическими статьямиСоловьева С.В., Ремезова М.Ю.,Таштамирова М.Р.и статьями в специализированных журналах и электронных средствах массовой информации.

Работа состоит из введения, двух разделов, заключения и списка литературы.

В разделе 2 приведено решение практических задач, связанных с разбором экономических ситуаций, в заключении представлены выводы по курсовой работе.

Объём работы: 25-29
Цена: 810 ₽
Уникальность: 62-63 % ( ETXT )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru