Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Социальная политика и её основные направления + разобрать 2 экономические ситуации

Тема работы: Социальная политика и её основные направления + разобрать 2 экономические ситуации
Предметная область: Курсовая работа с практической частью, Макроэкономика
Краткое содержание:

ВВЕДЕНИЕ 3

ГЛАВА 1. СОЦИАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА И ЕЕ ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ 5

1.1. Сущность и основные направления социальной политики 5

1.2. Социальная защита населения 12

1.3. Особенности современной социальной политики российского государства 17

ГЛАВА 2. ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ 23

2.1. Ситуация №1 23

2.2. Ситуация №2 25

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 27

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 29

Описание работы:

В условиях реформирования российского общества важнейшим направлением деятельности государства, общественных объединений и организаций является осуществление социальной политики по разрешению социостратификационных противоречий, повышению эффективности политической и экономической системы, ее отдельных звеньев, реализации социальной защиты наименее обеспеченных слоев населения, оказанию им помощи и поддержки.

Если в предшествующие годы основным субъектом социальной политики выступало государство и его полномочные органы, то в условиях демократизации общества и переходе к рыночным отношениям, наряду с государственными органами, со субъектами социальной политики становятся и социальные институты гражданского общества, причем не только номинально, но и реально. Кроме того, наличие целого ряда относительно самостоятельных субъектов и носителей социальной политики не только расширяет гамму социальных услуг на основе их взаимодополнения, но и обеспечивает большую гибкость и мобильность социальной политики, позволяет оперативнее реагировать на изменение социально-экономической ситуации в стране.

Радикальные политические и социально-экономические реформы в России в начале 1990-х гг. привели к быстрому и значительному имущественному расслоению общества. Население столкнулось с новыми социальными реалиями и проблемами, произошла поляризация доходов и имущества групп населения с различным уровнем жизни.

Российская Федерация в настоящее время находится на этапе глобальных изменений в экономике и социальной сфере, важнейшими проявлениями которых выступают инновационный путь развития страны, гуманизация основных сфер жизни, изменение роли образования, науки и культуры в обществе. Возрастание роли человеческого фактора в решении социально-экономических задач обусловливает повышение значения социальной сферы как важнейшего фактора обеспечения всестороннего и гармоничного развития личности. Состояние данной сферы во многом определяет процессы воспроизводства трудовых ресурсов, их количество и качество, уровень научно-технического развития производительных сил, культурную и духовную жизнь общества.

Таким образом, финансирование социальной сферы является одной из основных составляющих социально-экономического развития любого государства, что определяет актуальность выбранной темы исследования.

Целью курсовой работы является анализ социальной политики.

В соответствии с этой целью, ставится ряд задач:

1) рассмотреть сущность и основные направления социальной политики;

2) провести анализ понятия социальная защита населения;

3) рассмотреть особенности современной социальной политики в России.

Объект исследования: социальная политика.

Предмет исследования: основные направления финансовой политики в России.

Настоящее исследование было проведено с использованием следующих методов: анализ источников (статистические данные), индукция, описание.

Объём работы: 30-34
Цена: 1200 ₽
Уникальность: 65-69 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru