Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Особенности защит личных неимущественных прав

Тема работы: Особенности защит личных неимущественных прав
Предметная область: Курсовая работа, Юриспруденция
Краткое содержание:

ВВЕДЕНИЕ 3

ГЛАВА 1. ЛИЧНЫЕ НЕИМУЩЕСТВЕННЫЕ ПРАВА И ИХ ВИДЫ 5

1.1. Понятие личных неимущественных прав 5

1.2. Классификация личных неимущественных прав 8

ГЛАВА 2. ОСОБЕННОСТИ ЗАЩИТЫ ЛИЧНЫХ НЕИМУЩЕСТВЕННЫХ ПРАВА 12

2.1. Способы защиты личных неимущественных прав 12

2.2. Основные проблемы в сфере защиты личных неимущественных прав и пути их решения 16

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 29

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 32

Описание работы:

Нематериальные блага и личные неимущественные права в современном мире нуждаются в усилении их охраны и защиты. Развитие так называемого «информационного общества» и новые вызовы, связанные с проникновением информационной среды во все сферы жизни, требуют переосмысления и изменения действующих норм и правил.

В последние годы везде в мире, в том числе и в Российской Федерации, интенсивно развиваются различные средства электронной связи и коммуникации через сеть Интернет и другие глобальные электронные сети. Была принята Стратегия развития информационного общества в Российской Федерации на 2017-2030 годы.

В связи с резким изменением общественных отношений в этой сфере и специфичностью нарушений гражданских прав в сети Интернет возникла потребность в дополнительных научных исследованиях по вопросу защиты гражданских прав при их нарушениях в сети Интернет и в других источниках и средствах информации и коммуникации. Исследований по данной теме недостаточно: в последние годы подготовили и защитили кандидатские диссертации по темам, касающимся морального вреда, защиты личных неимущественных прав, защиты прав в сети Интернет, в частности: А. А. Вилинов, В. В. Вороненко, М. А. Гацкий, С. Н. Гориславский, А. И. Карномазов, Д. В. Кован, Б. Р. Расулов, Е. П. Редько, Ю. З. Сахапов, И. В. Тюленев, В. А. Удалкин, Н. И. Федоскина, О. Е. Черновол и др. При этом проведенные исследования не касаются вопросов защиты нарушенных личных неимущественных прав с учетом специфики таких нарушений в сети Интернет.

Изучение практики применения компенсации морального вреда, как основного способа защиты нарушенных личных неимущественных прав, приводит к выводу, что данный способ защиты в «информационном обществе» в условиях «рыночной экономики» нуждается в серьезной коррекции.

Можно констатировать, что в современном обществе сформировался общественный запрос на введение объективных и справедливых правил определения порядка и размера компенсации морального вреда при нарушении личных неимущественных прав и при посягательствах на нематериальные блага граждан.

В настоящей работе мы коснемся основных, на наш взгляд, проблем в области защиты нематериальных благ и личных неимущественных прав и компенсации морального вреда, которые автор видит как наиболее острые.

Целью данной работы является изучение особенностей защиты личных неимущественных прав.

В соответствии с поставленной целью в ходе выполнения работы решались следующие задачи:

- рассмотреть понятие личных неимущественных прав;

- изучить классификацию личных неимущественных прав;

- проанализировать способы защиты личных неимущественных прав;

- охарактеризовать основные проблемы в сфере защиты личных неимущественных прав и пути их решения.

В качестве основного метода исследования был использован анализ литературных источников по заданной теме.

Объём работы: 20-25
Цена: 425 ₽
Уникальность: 30-40 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru