Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Понятие соучастие в преступлении и его признаки

Тема работы: Понятие соучастие в преступлении и его признаки
Предметная область: Курсовая работа, Уголовное право
Краткое содержание:

ВВЕДЕНИЕ 3

1. Теоретические основы соучастия в преступлении 5

1.1. Понятие соучастия в преступлении 5

1.2. Виды соучастников. Их ответственность 8

2. Квалификация соучастия в преступлении 12

2.1. Институт соучастия в уголовной науке 12

2.2. Формы соучастия 20

2.3. Эксцесс исполнителя преступления 23

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 27

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 29

Описание работы:

Современная динамика преступности, изощренность и активное проявление ее организованных форм заставляют специалистов и законодательные органы активизировать работу по усилению уголовно-правовой борьбы прежде всего с групповой и организованной преступной деятельностью. Известно, что преступление, совершенное группой лиц, когда в нем участвуют несколько исполнителей, а тем более если такая группа отличается устойчивостью и организованностью, всегда считалось наиболее опасным и влекущим повышенную уголовную ответственность.

Необходимость дифференцировать ответственность в зависимости от формы объединения преступников, и в частности от степени организованности и устойчивости преступных групп, была вызвана степенью «концентрации» организованной преступности. Если до начала реформ организованных преступных проявлений насчитывались всего лишь единицы, а создание организованной преступной группы считалось исследователями как «редко отмечаемое явление, не оказывающее заметного влияния на судебную практику» , то уже в 1995 г. на учете в МВД России состояло свыше 150 преступных сообществ. В дальнейшем наблюдалась тенденция к росту. Так, по данным МВД России, в стране на начало 2008 г. действовало 400 крупных и устойчивых преступных сообществ .

О серьезной угрозе национальным интересам со стороны организованной преступности говорит то, что после распада СССР было незаконно вывезено в основном из России, по примерным оценкам, около 27 млрд. фунтов стерлингов . Это вызвало адекватную реакцию законодателя на состояние динамики организованной преступности. Действующим отечественным уголовным законом взят курс на решительное усиление репрессивных мер в отношении участников организованных преступлений. С другой стороны, объявленная приоритетной уголовная политика, ориентированная на правовое государство, потребовала дальнейших научно обоснованных разработок института дифференциации уголовной ответственности за совместную преступную деятельность в целом. Поэтому заявленная проблематика, судя по множеству неурегулированных положений института соучастия, продолжает оставаться весьма актуальной.

Объект исследования составляют правовые отношения, складывающие по вопросам квалификации преступлений. Предмет работы составляют правовые нормы, регламентирующие вопросы соучастия в преступлении.

Цель работы заключается в исследовании соучастия в преступлении. Для достижения поставленной цели были определены следующие задачи:

1. рассмотреть понятие соучастия в преступлении,

2. охарактеризовать виды соучастников и их ответственность,

3. проанализировать формы соучастия,

4. выявить особенности ответственности соучастия в преступлении.

Работа состоит из введения, четырех глав, заключения и списка использованной литературы.

Объём работы: 25-29
Цена: 575 ₽
Уникальность: 50-59 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru