Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Антиинфляционное регулирование экономики

Тема работы: Антиинфляционное регулирование экономики
Предметная область: Курсовая работа с практической частью, Макроэкономика
Краткое содержание:

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3

ГЛАВА 1. АНТИИНФЛЯЦИОННОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ЭКОНОМИКИ 4

1.1. Социально-экономические последствия инфляции 4

1.2. Антиинфляционные мероприятия: цели и задачи, стратегия и тактика 4

1.3. Проблема реализации антиинфляционных мероприятий в российской национальной экономике последних трех лет 4

ГЛАВА 2. ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ 4

2.1. Ситуация №1 4

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 4

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 4

Описание работы:

ВВЕДЕНИЕ

Инфляция относится к числу традиционно актуальных проблем в экономической теории. О ее природе и сущности в условиях различных экономических систем написано очень много работ. Исследованием инфляции в той или иной ее форме занимались выдающиеся экономисты и целые направления и школы в экономической теории. Большинство из них исследовали инфляцию исключительно как денежный феномен. Тем временем, развитие производственных отношений в конце ХХ-го века вступило в качественно новый этап, обозначаемый в литературе как постиндустриальный. Функция общественного производства приобретает все большее число переменных. В связи с этим инфляция, являясь формой проявления товарно-денежных диспропорций, видоизменяется и приобретает характер экстремально возникающего роста цен.

Выбор темы предопределен чрезвычайной актуальностью происходящих в экономике инфляционных процессов. Особое содержание и формы проявления инфляции в переходной экономике обусловлены унаследованными от прежней экономической системы товарно-денежной несбалансированностью и макроэкономической нестабильностью, а также новыми специфическими особенностями, возникшими в ходе осуществления экономических реформ.

Несмотря на то, что в настоящее время в экономике России темпы инфляции по сравнению с 90-ми годами прошлого столетия значительно снизились, а в 2017 году результатом антиифляционной политики является минимальный уровень инфляции за все время, данный вопрос не потерял своей актуальности. Какими бы ни были низкими показатели инфляции, тем не менее, всегда надо помнить, что при недостаточно корректном регулировании денежно-финансовых отношений она может вновь усилиться и принести немало вреда.

Проблема инфляции издавна занимает важное место в науке и экономической политике государств, поскольку ее показатели и социально- экономические последствия играют серьезную роль в оценке экономической безопасности страны и всемирного хозяйства. Инфляция, как известно, препятствует социально-экономическому развитию, так как вызывает расстройство денежно-финансовой сферы и всей экономики, подрывает конкурентоспособность хозяйствующих субъектов, ведет к перераспределению национального дохода в пользу предприятий- монополистов и государства, теневой экономики, к снижению реальной заработной платы, пенсий и других фиксированных доходов, усиливает имущественную дифференциацию общества.

Цель курсовой работы заключается в анализе основных мероприятий по антиинфляционному регулированию экономики.

Для достижения цели поставлены следующие задачи:

- раскрыть социального-экономические последствия инфляции;

- проанализировать основные цели и задачи антиинфляционных мероприятий;

- рассмотреть основные направления государственного антиинфляционного регулирования и практические рекомендации по обеспечению низких темпов инфляции с учетом социальных аспектов устойчивого развития экономики.

Предмет исследования – сущность и социально-экономические последствия инфляции.

Объект исследования – антиинфляционное регулирование экономики в России.

Объём работы: 30-34
Цена: 1325 ₽
Уникальность: 60-69 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru