Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Система повышения квалификации в органах власти.

Тема работы: Система повышения квалификации в органах власти.
Предметная область: Реферат, Государственное и Муниципальное управление
Краткое содержание:

СОДЕРЖАНИЕ

Введение…………………………………………………………………………...3

1.Правовая база и принципы повышения квалификации органов власти……………………………………………....................................................6 Организация системы повышения квалификации государственных служащих…………………………………………………………………………12 Совершенствование процесса повышения квалификации государственных служащих в России и за границей……………………………………………...17

Заключение……………………………………………………………………….22

Список использованных источников и литературы…………………………...25

Приложение

Описание работы:

ВВЕДЕНИЕ

Вопрос повышения квалификации государственных служащих является одним из главных в системе государственной службы и кадровой политики. В условиях кардинального реформирования системы государственного и муниципального управления Российской Федерации требование профессионального развития и образования государственных служащих становится особенно актуальным. Для того чтобы эффективно управлять изменениями в различных областях общественной жизни, служащие должны иметь специальный уровень профессиональной, деловой и моральной подготовки. Недостаточность профессионализма и компетентности служащих современного государственного аппарата признана официально. Об этом свидетельствует и практика государственного управления. Значительной части наших чиновников еще не достает ни опыта службы, ни соответствующих знаний и умений. Зачастую они не обладают правовой, социально-экономической, управленческой: подготовкой, необходимой для служебной деятельности. Все это обуславливает не только теоретическую, но и практическую значимость проблемы.

В связи с этим, целью моей работы является изучение системы повышения квалификации в органах власти.

В соответствии с поставленной целью необходимо решить ряд следующих задач:

Изучить правовую базу и принципы повышения квалификации органов власти;

Изучить организацию системы повышения квалификации государственных служащих;

Изучить совершенствование процесса повышения квалификации государственных служащих в России;

Рассмотреть зарубежный опыт профессиональной подготовки государственных служащих.

Методологической базой исследования выступает совокупность научных принципов, методов и приемов познания социальных процессов и отношений. В частности, использовались структурно-функциональный, институциональный и диалектический методы исследования функционирования социально-правовых систем. Анализ законодательства, изучение правоприменительной практики, обобщение организационного опыта, выработка предложений и выводов осуществлялись на основе системного, логического, сравнительно-правового, историко-правового, юридического, социологического методов познания.

Трудности переподготовки и повышения квалификации муниципальных служащих на данный момент практически не получили в отечественной научной литературе всесторонней разработки, но весь ряд ученых-юристов подтверждают, что эта проблема требует всестороннего изучения и правового анализа.

Следует констатировать возросшее в последние годы внимание со стороны научных работников всевозможных секторов экономики к проблемам профессионального обучения государственных служащих. Опубликованные социологические, политологические, социально-психологические, историко-философские и другие изучения Демидова Ф. Д., Игнатова В. Г., Нечипоренко Н. С., Яблочной Е.А и др. в совокупности позволяют составить наукоемкое, всеохватывающее, интегративное представление о задаче кадрового обеспечения муниципального управления.

Для исследования и заключение установленной цели нужно выполнить изучение литературы по предоставленной теме. Разработку вопросов подготовки, переподготовки и увеличение квалификации органов власти, представленных в данной работе на базе трудов российских научных работников, по задачам проф. подготовки служащих, таких как, Черепанов В.В., где систематизирован и обобщен учебный и научный материал, раскрывающий цели теории кадровой политики. Аверин А.Н, где рассмотрены трудности подготовки сотрудников в российской системе проф. образования, главное внимание уделено анализу высшего и послевузовского проф. образования, подготовки управленческих кадров. В базе работ Барцица И.Н., Яблочной Е.А и др. Компетентная подготовка в органах управления считается необходимым условием в профессиональной работе муниципальных и государственных служащих, т.к. от мастерства муниципальных и государственных служащих зависит становление государства.

Объём работы: 15-19
Цена: 350 ₽
Уникальность: 50-59 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru