Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Испытание при приёме на работу

Тема работы: Испытание при приёме на работу
Предметная область: Курсовая работа, Правовое регулирование
Краткое содержание:

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3

1. ПРАВОВЫЕ ОСНОВЫ ИСПЫТАТЕЛЬНОГО СРОКА ПРИ ПРИЕМЕ НА РАБОТУ 6

1.1 Порядок испытания при приеме на работу 6

1.2 Правоприменительные проблемы реализации испытательного срока 11

2. СОДЕРЖАНИЕ РЕЗУЛЬТАТА ИСПЫТАНИЯ ПРИ ПРИЕМЕ НА РАБОТУ 16

2.1 Характеристика результатов испытания 16

2.2 Критерии работы, получаемой работнику и значение соответствия им 19

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 29

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 32

Описание работы:

ВВЕДЕНИЕ

Испытание при приеме на работу представляет собой временной период, в течение которого работодатель проверяет работника непосредственно на предмет его пригодности к выполнению работы. Следуя из логики определения данного института, есть основания полагать, что в рамках данного периода работодатель будет различными способами наблюдать за профессиональными действиями работника, иными аспектами его рабочей деятельности, к примеру, его вовлеченностью в коллектив и налаживанием коммуникативных отношений в нем. Безусловно, что все это очень важно на любом этапе исторического развития.

Длительность испытания напрямую зависит от типа исполняемой работы, оно длится не более трёх месяцев, а для руководящих должностей – не более шести месяцев. Если в течение испытательного срока работник удовлетворительно выполняет свою работу, то работник признается таким, который успешно завершил испытательный срок, что он является годным к работе.

Испытательный срок – это не обязательное условие приема на работу, но если оно фактически осуществляется, то должно быть прописано в трудовом договоре.

Несмотря на тот факт, что в России сегодня работники стали более информированными и своих трудовых правах, тем не менее, обстановка такова, что очень часто эти права в реальности не выполняются. Как и сами работники не проявляют инициативы для защиты прав и свобод. Особенно много злоупотреблений именно при реализации испытательного срока при приеме на работу. Очень часто недобросовестные работодатели пользуются этим институтом для того, чтобы привлекать работников и в последствие на работу их не брать. То есть, после прохождения испытательного срока, иногда и неоплачиваемого, или очень низкооплачиваемого, без наличия должных на то причин, без каких-либо конкретных оснований, работнику отказывается в приеме на работу. В итоге, работодатель получает низкооплачиваемый или вовсе бесплатный труд на тех должностях, где вполне допустима интенсивная текучесть кадров. То есть, потерпевшей стороной от таких злоупотреблений становится лишь работник. Более того, здесь очень сложна граница доказывания того обстоятельства, по каким причинам работник в итоге не прошел испытательный срок, что повышение внимание к отношениям, возникающим в этой сфере. Полноценная реализация трудовых прав – это залог обеспечения высокого благосостояния населения. Все сказанное в общей совокупности и обуславливает актуальность выбранной темы исследования.

Главной целью исследования является полный и всесторонний анализ испытательного срока при приеме на работу и его значения.

Для того чтобы достигнуть поставленной цели исследования в процессе работы над ним необходимо решить ряд следующих задач:

 охарактеризовать порядок проведения испытания при приеме на работу;

 определить проблемы правоприменительной практики при реализации института;

 рассмотреть итоговый результат, наступающий после окончания испытательного срока;

 изучить критерии, которым должен соответствовать работник по поручаемой ему работе;

 получить теоретические выводы и практические рекомендации.

Объект исследования – общественные отношения, возникающие при приеме на работу.

Предмет исследования – нормы трудового законодательства, положения научной и учебной литературы, материалы периодических изданий, научных статей, судебной практики и иных источников о проблематике проведения испытания при приеме на работу и его результатах.

В процессе работы над темой исследования были использованы следующие основные источники: Конституция Российской Федерации, Трудовой кодекс РФ, иные акты, материалы судебной практики, труды отечественных ученых.

Объём работы: 30
Цена: 500 ₽
Уникальность: 50 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru