Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Понятие оплаты труда. Государственные гарантии по оплате труда

Тема работы: Понятие оплаты труда. Государственные гарантии по оплате труда
Предметная область: Курсовая работа, Юриспруденция
Краткое содержание:

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3

1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ОПЛАТЫ ТРУДА 5

1.1 Понятие и виды оплаты труда 5

1.2 Основные формы оплаты труда 11

2. АНАЛИЗ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГАРАНТИЙ ОПЛАТЫ ТРУДА 17

2.1 Значение государственных гарантий оплаты труда 17

2.2 Анализ существующих государственных гарантий оплаты труда 20

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 27

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 30

Описание работы:

ВВЕДЕНИЕ

Экономическое назначение оплаты труда состоит в непосредственном обеспечении условий жизнедеятельности человека. В этих целях человек сдает в наем свои услуг. Совокупности такого рода услуг наряду с рядом других факторов производства создает в обществе продукт, который подлежит практическому распределению. Одна часть этого продукта применяется в ходе развития производства, другая же – поступает в личное потребление членов общества, образуя их доходы. К тому же, процесс образования доходов происходит на нескольких основных уровнях: на уровне работников, являющихся непосредственными участниками производства; на уровне семей, где окончательно складываются доходы в соответствии с размером семьи, доходами её отдельных членов, принимающих разного рода формы в виде доходов на землю, труд, капитал, социальные выплаты.

Общий уровень оплаты труда напрямую зависит от степени развития производительных сил общества6 производительности, технологии, организации труда и пр.

Из широкого перечня существующих систем и форм оплаты труда каждое предприятие самостоятельно выбирает ту систему, которая в наибольшей мере соответствует конкретным условиям производства, особенностям развития. Как видно из сказанного, категория оплата труда имеет важнейшее значение для обеспечения в целом благосостояния всего населения.

Безусловно, что не меньшее значение институт оплаты труда играет и для науки трудового права, будучи одним из основополагающих элементов в данной сфере.

В законодательстве понятия «оплата труда» и «заработная плата» сегодня отождествляются, в то время как ранее они различались: оплата труда – это система отношений, которые складываются между сторонами трудового договора по поводу установления и непосредственного осуществления выплат за труд; заработная плата – вознаграждение за труд. Несмотря на наличие данного отождествления, справедливо будет сказать, что оплата труда продолжает оставаться объектом повышенного внимания в научной среде и ряд вопросов однозначно имеет перспективу к совершенствованию. Исключением не являются также и государственные гарантии оплаты труда, представляющие развернутую систему отношений, состоящую из ряда компонентов. Сказанное в общей совокупности и обуславливает актуальность выбранной темы исследования.

Главной целью исследования является полный и всесторонний анализ оплаты труда, а также государственных гарантий по оплате труда.

Для того чтобы достигнуть поставленной цели исследования в процессе работы над ним необходимо решить ряд следующих задач:

 дать понятие оплаты труда и рассмотреть её виды;

 изучить основные формы и систему оплату труды;

 определить значение государственных гарантий по оплате труда;

 охарактеризовать отдельные виды государственных гарантий по оплате труда;

 получить теоретические выводы и практические рекомендации.

Объект исследования – общественные отношения, возникающие в сфере оплаты труда.

Предмет исследования – нормы законодательства, положения научной и учебной литературы, материалы периодических изданий, научных статей и иных источников об оплате труда и её государственных гарантиях.

В процессе работы над темой исследования были использованы следующие основные источники: Конституция Российской Федерации, Трудовой кодекс РФ и др.

Объём работы: 30
Цена: 750 ₽
Уникальность: 50 % ( ETXT )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru