Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Акция 20%!Понятие и виды отпусков

Тема работы: Акция 20%!Понятие и виды отпусков
Предметная область: Курсовая работа, Юриспруденция
Краткое содержание:

Содержание

Введение 3

1. Правовое регулирование отпуска как времени отдыха 5

1.1. Понятие и виды времени отдыха 5

1.2. Отпуска 7

2. Порядок предоставления и использования отпуска в трудовом законодательстве России 9

2.1. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков 9

2.2. Оформление ежегодного оплачиваемого отпуска 12

3. Иные виды отпусков 21

Заключение 29

Список источников и литературы 31

Приложения 34

Описание работы:

Введение

Актуальность темы исследования обусловлена прямой зависимостью благосостояния работника от степени его участия в трудовой деятельности, когда рабочее время может детерминировать время отдыха, отводя ему роль накопления жизненной энергии в целях дальнейшего участия в трудовой деятельности. В процессе экономических преобразований, происходящих в Российской Федерации, одним из основных направлений развития трудового права является формирование новых подходов к регулированию времени отдыха. Законодатель уделяет вопросам рабочему времени и времени отдыха огромное значение. Важной гарантией права на отдых является детальное регулирование в законодательстве о труде рабочего времени и времени отдыха, «поскольку рабочее время и время отдыха взаимодействуют по принципу «сообщающихся сосудов»: время отдыха увеличивается при уменьшении времени работы». Так, ТК РФ установлены максимальная продолжительность рабочего времени в неделю (40-часовая рабочая неделя) и минимальная продолжительность времени отдыха, и этих норм должен придерживаться каждый работодатель под страхом несения гражданской, административной и уголовной ответственности за нарушения трудового законодательства.

Путь развития российского трудового законодательства о рабочем времени возможен с учетом позитивного опыта развитых стран, в законодательстве и правоприменении которых нашли решение многие проблемы и задачи, стоящие перед российским законодателем в настоящее время.

Объектом исследования являются общественные отношения, возникающие в процессе реализации правовых норм, касающихся времени отдыха.

Предметом исследования выступает содержание законодательного регулирования времени отдыха, а так же проблемы практики применения данного законодательства.

Целью работы является исследование правового регулирования времени отдыха в Российской Федерации.

В соответствии с представленной целью исследования, необходимо решить следующие задачи:

1. определить понятие и виды времени отдыха;

2. изучить отпуска;

3. рассмотреть очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков;

4. выявить оформление ежегодного оплачиваемого отпуска;

5. изучить иные виды отпусков.

Теоретическую основу исследования составили работы следующих авторов: В.С. Андреева, В.Н. Скобелкина, Я.М. Скоморохова, О.В. Смирнов, А.И. Ставцевой и других.

Нормативно-правовую основу исследования составили: международно-правовые акты, законодательство Российской Федерации, нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации и судебная практика.

Методологической основой исследования является использование историко-правового, формально-логического, сравнительно-правового методов исследования.

Объём работы: 30-34
Цена: 500 ₽
Уникальность: 55-59 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru