Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Досрочные пенсии по старости

Тема работы: Досрочные пенсии по старости
Предметная область: Курсовая работа, Право социального обеспечения
Краткое содержание:

СОДЕРЖАНИЕ:

Введение 3

Глава 1. Понятие, виды и условия назначения досрочной пенсии по старости 5

§ 1. Понятие досрочной пенсии по старости 5

§ 2. Социальные и профессиональные основания досрочной пенсии по старости 8

§ 3. Виды досрочной пенсии по старости 12

Глава 2. Назначения и выплата досрочной пенсии по старости 18

§ 1. Особенности назначения досрочной пенсии по старости 18

§ 2. Особенности выплаты досрочной пенсии по старости 23

Заключение 30

Библиографический список 32

Описание работы:

Введение

В настоящее время пенсионная система России переживает серьезный кризис. Во многом обострение данного кризиса обусловлено досрочным пенсионным обеспечением. Дело в том, что каждая седьмая пенсия в стране предоставляется досрочно.

Россияне приобретают право выхода на заслуженный отдых по разным основаниям, в том числе и по собственному желанию. Некоторые категории граждан ввиду своей профессиональной деятельности и социальных факторов согласно законодательству имеют право выходить на отдых раньше законодательно установленных общих сроков.

Таким образом, особое место в структуре получателей пенсий по старости занимают получателя так называемых досрочных пенсий.

В отличие от системы государственного пенсионного обеспечения, финансируемой из федерального бюджета, для системы обязательного пенсионного страхования чрезмерное утяжеление пенсионных обязательств вследствие раннего назначения пенсий может оказаться губительным, поскольку требует увеличения тарифов для покрытия возрастающих расходов.

По этой причине каждый пенсионер по старости недополучает пятую часть пенсии из-за того, что более 20% средств пенсионного фонда России приходится на финансирование досрочных пенсий, назначаемых за работу в связи с особыми условиями труда, а также в связи с особыми видами профессиональной деятельности. Кроме того, по оценкам специалистов, около 30% работников, пользующихся правом на пенсионные льготы, трудятся в нормальных условиях труда.

С помощью данной «льготной» пенсионной системы по-прежнему решается вопрос привлечения кадров в производстве вредными условиями. При этом предприятие, имеющее в своей структуре такие производства, никакой финансовой загрузки за предоставление их работникам досрочных пенсий не несет.

Целью данной работы является исследование правового регулирования назначения досрочных пенсий по старости в Российской Федерации.

Задачи курсовой работы:

1) определить понятие досрочной пенсии по старости;

2) охарактеризовать социальные и профессиональные основания досрочной пенсии по старости;

3) изучить виды досрочной пенсии по старости;

4) выявить особенности назначения досрочной пенсии по старости;

5) охарактеризовать особенности выплаты досрочной пенсии по старости.

Объектом курсовой работы являются общественные отношения, возникающие в связи с назначением досрочной пенсии по старости.

Предмет определяются нормативно – правовые нормы регламентирующие назначение досрочных пенсий по старости, а также материалы судебной практики по исследуемой теме.

Нормативно – правовую базу исследования составили: Конституция Российской Федерации (принята всенародным голосованием 12.12.1993), Федеральный закон от 28.12.2013 № 400-ФЗ (ред. от 27.06.2018) «О страховых пенсиях», Федеральный закон от 15.12.2001 № 167-ФЗ (ред. от 27.06.2018) «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации», Федеральный закон от 15.12.2001 № 166-ФЗ (ред. от 07.03.2018) «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации» и др норимативно – правовые акты.

При изучении темы были использованы труды таких российских правоведов как: Е.В. Чупрова, Г.А. Абдулахатова, Ю.Е. Парфенова, А.К. Соловьев, А.Д. Григорьев, Т.Е. Диветайкина, Е.В. Семенова, Д.Р. Казанбекова, Т.Л. Адриановская, И.В. Сивакова и др.

Курсовая работа состоит из введения, двух глав, объединяющих пять параграфов, заключения, библиографического списка.

Объём работы: 25-29
Цена: 575 ₽
Уникальность: 50-59 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru