Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Понятия и виды правоотношений

Тема работы: Понятия и виды правоотношений
Предметная область: Курсовая работа, Право социального обеспечения
Краткое содержание:

Содержание

Введение............................................................................................................4

Глава 1 Правоотношения как вид общественных отношений......................6

1.1. Понятие правоотношения и его признаки. …...........................................6

1.2. Содержание и структура правоотношений..............................................10

1.3. Основания возникновения правоотношений...........................................17

Глава. 2 Виды правоотношений...............................................................................21

1. Общая классификация правоотношений.............................................................21

2. Правоотношения в сфере социального обеспечения.........................................24

Заключение................................................................................................................35

Библиографический список......................................................................................37

Описание работы:

Введение

Основной наукой положившей начало изучения понятия «правоотношений» стала «Теория государства и права». Различные авторы рассматривали правоотношения, как особую систему реализации норм права. Иными словами, понятие правоотношения имело ограниченный смысл, и применялась для по именования отношений, возникающих в процессе исполнения требований, содержащихся в правовой норме.

Дальнейшие исследования привели к формированию точки зрения, в соответствии с которой, правоотношение является лишь одним из видов существующего многообразия общественных отношений.

Выбранная мною тебя является актуальной и в настоящее время. В общественной жизни возникает большое количество различных правоотношений: товары и услуги, производство, сбыт, потребление. Как только, сложившиеся в определенной сфере общественные отношения начинают затрагивать свободы и интересы его субъектов, третьих лиц, государства отношения происходит трансформация отношений из просто общественных в правоотношения.

Права является регулятором стабильности и устойчивости различных процессов в общественной жизни, государственных отношениях. Являясь одним из основных объектов исследования теории государства и права, правоотношения переходят и в другие отрасли права.

Изучение, понимание сущности правоотношений помогает на более глубоком уровне изучать и применять нормы права в тех или иных правовых сферах. Общее понятие правоотношений является базисом. Так, невозможно детально разобраться в специфики правоотношений по назначении и выплате пенсий, не зная общей сути правоотношения.

Кроме того, понимание сути правоотношений, помогает устанавливать границы в поведении субъектов отношений, которое приводит к наступлению правовых последствий. Если гражданин обращается к государству с просьбой выплатить социальное пособие, то мы можем говорить про правоотношения возникшие поводу назначения социальных выплат. В случае получения отказа в назначении пособия, правоотношения видоизменяться и будут направлены на защиту прав и интересов получателя государственных выплат.

В данной работе будут рассмотрены вопросы, касающиеся понятия, видов правоотношений, их структуры и основания возникновения.

Цель данный работы заключается в изучение понятия правоотношения в системе иных общественных отношений, анализ структуры правоотношения и его видов, изучение оснований возник ношения правоотношений, а также рассмотрение правоотношений конкретной сферы — сферы социального обеспечения.

Для достижения указанных целей поставлены следующие задачи:

 изучить определение понятия «правоотношения» с точки зрения различных специалистов;

 проанализировать виды правоотношений, выделенные в научной литературе;

 дать характеристику таким основаниям возникновения правоотношений как юридические факты и юридические действия;

 определить специфику правоотношений в сфере социального обеспечения.

Настоящая работа состоит из двух глав и четырех параграфов. Первая глава раскрывает понятие правоотношений, их суть и структуру. Во второй главе даются классификация видов правоотношений и характеристика правоотношений в сфере социального обеспечения.

В процессе написания работы была изучена литература и научные труды, таких авторов как, А.В. Малько, М.Н. Марченко, Т.Н. Радько, Ю.В. Воронин, использовались интернет ресурсы, изучены материалы судебной практики.

Объём работы: 36-39
Цена: 870 ₽
Уникальность: 60-69 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru