Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

технические средства и повышение эффективности таможенного контроля

Тема работы: технические средства и повышение эффективности таможенного контроля
Предметная область: Курсовая работа, Таможенное право
Краткое содержание:

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3

1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ ТАМОЖЕННОГО КОНТРОЛЯ 6

1.1 Понятие технических средств 6

1.2 Классификация технических средств 8

2. ОСОБЕННОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ ТАМОЖЕННОГО КОНТРОЛЯ И ИХ ВЛИЯНИЕ НА ПОВЫШЕНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ ЕГО ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ 12

2.1 Значение технических средств для обследования труднодоступных мест. Роль и место меточных средств 12

2.2 Применение технических средств для поиска взрывчатых веществ и наркотических веществ в целях повышения эффективности таможенного контроля 16

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 23

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 26

Описание работы:

ВВЕДЕНИЕ

В современных условиях роль таможенного контроля продолжает находится на высоком уровне. Этот вид контроля представляет собой совокупность всевозможных мер, осуществляемых в целях обеспечения соблюдения действующего таможенного законодательства Евразийского экономического союза, национального законодательства.

Приведение в практику таможенного контроля ориентировано на достижение широкого перечня целей: соблюдение законодательства Союза участниками внешнеэкономической деятельности и законодательства Российской Федерации; защита государственных интересов и экономической безопасности; выявление и непосредственное предотвращение административных правонарушений, преступлений в таможенной сфере; осуществление защиты прав и свобод, интересов граждан и юридических лиц.

Деятельность таможенных органов невозможно представить сегодня без использования широкого спектра технических средств. Они применяются для того, чтобы осуществлять таможенный контроль, чтобы он был эффективным, полноценным, проводился в кратчайшие сроки и с максимальной полнотой. Без задействования технических средств это не представлялось бы возможным.

Использование в таможенном деле технических средств предоставляет возможность существовать сокращать время проведения таможенного контроля, а также повышать его эффективность в том случае, если применяются исправные, современные средства, если ведется постоянная работа над их совершенствованием.

Техническое средство таможенного контроля – это комплекс специальных видов приборов и инструментов, применяемых таможенными органами в процессе осуществления документального и фактического таможенного контроля объектов, перемещаемых через таможенную границу, для осуществления проверки подлинности, достоверности декларирующих документов, установления соответствия и содержимого контролируемого объекта представленным на них сведения, а также выявление в таких объектах предметов таможенных правонарушений. Этим не исчерпывается перечень возможностей технических средств таможенного контроля, но это однозначно указывает на большое значение технических средств в современных условиях.

Применение существующих видов технических средств делает таможенный контроль и более быстрым, и более эффективным, в целом расширяет его возможности и развитие этого института. Если развивать технические средства, увеличивать их функционал, постоянно обновлять и заниматься техническими разработками, то финансовые затраты на данный сектор себя однозначно оправдают в связи с улучшением показателей выявления предметов таможенных правонарушений. Все это в общей совокупности и обуславливает актуальность выбранной тематики исследования.

Главной целью исследования является полный и всесторонний влияния технических средств таможенного контроля на повышение эффективности последнего.

Для того чтобы достигнуть поставленной цели исследования в процессе работы над ним необходимо решить ряд следующих задач:

 дать определение технических средств;

 рассмотреть классификацию технических средств таможенного контроля;

 проанализировать использование технических средств для труднодоступных мест, а также особенности применения меточных технических средств;

 охарактеризовать поиск наркотических и взрывчатых веществ при помощи технических средств таможенного контроля;

 получить теоретические выводы и практические рекомендации.

Объект исследования – отношения, возникающие в сфере повышения эффективности таможенного контроля при помощи различных видов технических средств.

Предмет исследования – нормы таможенного законодательства, материалы научной и учебной литературы, научных статей, периодических изданий и других источников о повышении эффективности таможенного контроля путем использования технических средств таможенного контроля.

В процессе работы над темой исследования были использованы следующие основные источники: Таможенный кодекс ЕАЭС, приказы Федеральной таможенной службы России, труды отечественных ученых о технических средствах и особенностях их применения на практике.

Объём работы: 25-29
Цена: 675 ₽
Уникальность: 60 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru