Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Типы регионов России и основные направления их развития.

Тема работы: Типы регионов России и основные направления их развития.
Предметная область: Реферат, Государственное и Муниципальное управление
Краткое содержание:

Введение 3

1. Типология регионов России 5

2. Развитие регионов России 12

Заключение 16

Список литературы 17

Описание работы:

Наша страна это огромные территории, управление которыми требуют четкого разделения. Россия живет в 11 часовых поясах в полном соответствии с международной нумерацией. Страной управляет президент, но в силу того что Россия это многонациональная и богатая часть земного шара, в каждом ее регионе назначается лицо ответственное за контроль уровня жизни и порядок исполнения государственных программ на вверенном участке.

Российское государство настолько масштабно, что разделение его территориально просто необходимо чтобы руководство происходило на государственном уровне в соответствии с законами нашей страны. На правительственном уровне и в отношении федерального управления субъекты все равны.

В 2019 году список регионов России включает в себя восемьдесят пять субъектов. По указу президента, который был подписан в 2000 году, 13 мая, все субъекты России были объединены в семь федеральных округов. Это Южный, Центральный, Сибирский, Приволжский, Северо-Западный, Уральский и Дальневосточный. В каждом из них имеется свой административный центр, состоят они из областей и краев.

Неравномерность развития различных частей единого государства характерна для всех стран мира как в силу объективных естественно-природных условий, так и в результате хозяйственной деятельности человека. Это часто является причиной недовольства населения и элит как «богатых», так и «бедных» регионов, повышает уровень социальной напряженности в стране и вызывает различного рода конфликты, вплоть до вооруженных.

Поэтому проблема ликвидации или, по крайней мере, уменьшения неравномерности в уровне социально-экономического развития регионов относится к числу сложнейших макроэкономических задач и важнейших внутриполитических целей практически любого государства.

Естественно Россия не исключение, проблемы неравенства регионов существует и в ней, что и определяет актуальность работы.

Объект исследования: регионы Российской Федерации.

Предмет исследования: типология и развитие регионов Российской Федерации.

Цель работы: изучить типологию регионов Российской Федерации и основные приоритеты их развития.

Для реализации этой цели были поставлены следующие задачи:

1. Изучить различные точки зрения на группировку типов регионов России.

2. Определить основные направления развития регионов России.

Объём работы: 15-19
Цена: 350 ₽
Уникальность: 50 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru