Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Бухгалтерский учет и документальное оформление продажи готовой продукции

Тема работы: Бухгалтерский учет и документальное оформление продажи готовой продукции
Предметная область: Курсовая работа с практической частью, Бухгалтерский учет
Краткое содержание:

Содержание

Введение 3

1 Теоретические аспекты бухгалтерского учета продажи продукции 6

1.1 Понятие готовой продукции и способы ее оценки 6

1.2 Нормативно - правовое регулирование учета продажи продукции в Российской Федерации 9

1.3 Учет продажи готовой продукции 15

2 Организация учёта готовой продукции и её продажи на предприятии ООО «Ромашка» 21

2.1 Технико-экономическая характеристика деятельности ООО «Ромашка» 21

2.2 Организация бухгалтерского учета ООО «Ромашка» 25

2.2 Документальное оформление и учет продажи готовой продукции в ООО «Ромашка» 27

Заключение 32

Список использованных источников 34

Приложения 38

Описание работы:

Введение

Критерием успешного развития промышленного предприятия является постоянный рост финансово-экономических показателей. Так как цель любой организации – получение прибыли, а основу финансового результата составляет результат от продажи продукции (работ, услуг), то особое место на промышленном предприятии занимает учет готовой продукции, выполненных работ, оказанных услуг.

Компания при планировании производства и продажи продукции (работ, услуг) решает, какой товар и в каком количестве будет выпускаться, когда и по каким ценам будет продаваться. От этого зависят итоги финансово-хозяйственной работы и платежеспособность организаций. Темпы роста объема производства и продажи товара, рост ее качества прямо пропорционально воздействуют на размер затрат, прибыли и уровня рентабельности. Деятельность организации обязана направляться на то, чтобы произвести и продать большее количество товара высочайшего качества при меньших затратах.

Актуальность выбранной темы заключается в огромной важности предмета исследования для финансовой системы предприятия и ее стабильного функционирования. Получение прибыли от продажи продукции (работ, услуг) является для организации, работающей в условиях рынка, категорией номер один.

Темпы роста объема производства и продажи товара непосредственно влияют на размер затрат, прибыль и рентабельность организации, а также в целом на результативность работы организации, потому значение данных показателей не может быть оспорено. Причина этого заключается в том, что в условиях рыночных взаимоотношений добавляются новые факторы, игнорирование которых может привести к печальным последствиям – финансовым потерям, а при неблагоприятном развитии событий – банкротству.

Степень разработанности темы в научной литературе достаточно высока, вопросы, связанные с учетом и анализом производства и реализации продукции широко освещаются в трудах классиков экономической науки, основоположников различных направлений экономической мысли, а также школ. К ним прежде всего следует отнести М.Д. Акатьева, В.А.Бирюков, В.И.Бережной., И. В. Захаров, О. А. Толпегина, Н. А. Толпегина и многих других авторов.

Теоретическая значимость исследования заключается в обобщении и сравнении теоретического материала по теме курсовой работы.

Целью курсовой работы является раскрытие теоретических и практических вопросов бухгалтерского учёта и документального оформления продажи готовой продукции.

В соответствии с целью исследования предполагается решить следующие задачи:

– изучить теоретические основы учета готовой продукции и ее реализации;

- представить организационно – экономическую характеристику предприятия;

- проанализировать бухгалтерский учёт продажи готовой продукции исследуемого объекта;

- рассмотреть документальное оформление продажи готовой продукции объекта исследования.

Объектом исследования является общество с ограниченной ответственностью «Ромашка». Предметом исследования выступает учёт и документальное оформление продажи готовой продукции.

В качестве теоретической основы использованы нормативно-правовые акты, отечественная и зарубежная научная литература, периодические издания в области бухгалтерского учета, освящающие учет готовой продукции и ее продажу, интернет-ресурсы. В качестве информационной базы использовалась годовая бухгалтерская отчетность за 2015-2017 года, а также первичная учетная документация и регистры бухгалтерского учета ООО «Ромашка».

В процессе обработки информации и выполнении курсовой работы использовались такие методы исследования, как системный подход к исследованию проблемы учёта готовой продукции и её реализации. Были использованы экономические и статистические методы, а также методы наблюдения, сравнения, обобщения, группировки данных практического и теоретического материала.

Информационной базой курсовой работы послужили действующие нормативно-законодательные документы, учебные пособия и периодические издания отечественных и зарубежных авторов, интернет-ресурсы.

Структура работы определена целью и поставленными задачами. Работа состоит из введения, трех глав, заключения, списка использованных источников.

Введение содержит в себе цель и задачи исследования, предмет и объект исследования. В первой главе определены цели и задачи учета продажи продукции, разъяснены основные термины. Во второй главе приведена общая экономическая характеристика ООО «Ромашка», рассмотрена организация бухгалтерского учета исследуемого предприятия, проанализирована учет продажи готовой продукции. В третьей главе рассмотрены проблемы и недостатки учета, предложены пути совершенствования.

Объём работы: 35-39
Цена: 1600 ₽
Уникальность: 85 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru