Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Понятие таможенной декларации и сроки ее подачи

Тема работы: Понятие таможенной декларации и сроки ее подачи
Предметная область: Реферат, Юриспруденция
Краткое содержание:

Содержание

Введение 3

1. Общие положения о таможенном декларировании. Понятие таможенной декларации 5

2. Сроки подачи декларации. Анализ сведений, подлежащих указанию в декларации 11

Заключение 16

Список источников и литературы 18

Описание работы:

Введение

Таможенная декларация является основным документом в таможенном деле, который оформляется при непосредственном перемещении товаров через таможенную границу государства.

Значение таможенной декларации раскрывается исходно в том, что она является основанием для пропуска через границу. В декларации содержатся сведения о грузе, его таможенной стоимости, транспортном средстве и пр.

Без декларации органы государственного таможенного контроля не могут принять товары и имущество к таможенному оформлению с целью пропуска через государственную границу.

Еще одна значимая функция таможенной декларации – это то, что она является документом-заявлением, представляемым участниками внешнеэкономической деятельности о законности сделки, то есть соответствия всех действий в процессе экспортной и импортной операции законодательству.

Таможенная декларация подтверждает законность ввоза и вывоза товаров органами таможенного контроля. Не менее важное значение декларация имеет в качестве учетно-статистического документа. Учитывая тот факт, что развитие электронного декларирования и его охвата все еще продолжается, а также широкоформатное значение таможенной декларации; важности соблюдения сроков её подачи, данная тема видится значимой. Все сказанное в общей совокупности и обусловливает актуальность выбранной темы исследования.

Предмет исследования – нормы законодательства, положения научной и учебной литературы, материалы периодических изданий, научных статей и иных источников о таможенной декларации и сроках её подачи.

Объект исследования – общественные отношения, возникающие в сфере таможенного декларирования.

Главной целью исследования является анализ понятия таможенной декларации и сроков её подачи:

 дать понятие таможенной декларации;

 изучить сроки подачи таможенной декларации.

Структура исследования обусловлена его задачами и целью. Работа состоит из введения, двух разделов, заключения, а также списка источников и литературы

Объём работы: 20-24
Цена: 400 ₽
Уникальность: 50-59 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru