Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Место и роль таможенного контроля после выпуска товаров в системе таможенного регулирования Российской Федерации.(7- й семестр)

Тема работы: Место и роль таможенного контроля после выпуска товаров в системе таможенного регулирования Российской Федерации.(7- й семестр)
Предметная область: Контрольная работа, Юриспруденция
Краткое содержание:

Содержание

Введение 3

1. Общие положения о выпуске товаром и таможенных операциях, связанных с этим выпуском 5

2. Выпуск для внутреннего потребления и выпуск для личного пользования 8

3. Формы таможенного контроля, применяемые после выпуска товаров 12

Заключение 16

Список источников и литературы 16

Описание работы:

Введение

Таможенный контроль – это совокупность совершаемых таможенными органами действий, направленных на проверку, обеспечение соблюдения международных договоров и актов в сфере таможенного регулирования, законодательства государств-членов Евразийского экономического союза. Таможенный контроль справедливо является одним центральных институтов в рассматриваемой сфере. Без его существования невозможно бы было представить в целом многие таможенные отношения, выявление предметов таможенных правонарушений и совершения многих иных полезных действий.

Цель таможенного контроля заключается в выявлении при помощи существующих видов проверок соответствия проводимых таможенных операций законодательству ЕАЭС и законодательству Российской Федерации, соблюдение субъектами таможенной деятельности таможенных процедур, правил. Содержание и характер деятельности таможенных органов определяется именно сущностью таможенного контроля.

В новом ТК ЕАЭС решается ряд отдельных актуальны задач, связанных именно с выпуском товаров. В частности, в ТК ЕАЭС содержится правовая норма, согласно которой обязательные для представления в таможенный орган документы, подтверждающие сведения, заявленные в таможенной декларации, должны быть у декларанта непосредственно на момент подачи таможенной декларации, кроме тех документов, что подтверждают соблюдение запретов и ограничений, которые могут быть представлен позднее, то есть после выпуска товаров. Кроме того, в действующем сегодня законодательстве существенно сокращен срок выпуска товаров и транспортных средств. Все это безусловным образом актуализирует внимание к таможенному контролю, осуществляемому после выпуска товаров. Все сказанное в общей совокупности и обусловливает актуальность выбранной темы исследования.

Предмет исследования – нормы законодательства, положения научной и учебной литературы, материалы периодических изданий, научных статей и иных источников о месте и роли таможенного контроля после выпуска товаров в системе таможенного регулирования.

Объект исследования – общественные отношения, возникающие в сфере таможенного контроля.

Главной целью исследования является определения места и роли таможенного контроля после выпуска товаров в системе таможенного регулирования:

 изучить общие положения о выпуске товаров;

 охарактеризовать отдельные особенности выпуска товаров;

 рассмотреть формы таможенного контроля, осуществляемые после выпуска товаров.

Структура исследования обусловлена его задачами и целью. Работа состоит из введения, трёх разделов, заключения, а также списка источников и литературы

Объём работы: 20-24
Цена: 400 ₽
Уникальность: 50 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru