Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Роль товароведения в таможенном деле, цели и задачи товароведения

Тема работы: Роль товароведения в таможенном деле, цели и задачи товароведения
Предметная область: Реферат, Товароведение
Краткое содержание:

Содержание

Введение 3

1. Понятие товароведения, принципы его осуществления 5

2. Цели и задачи товароведения 9

3. Методы познания товароведения 11

Заключение 16

Список источников и литературы 18

Описание работы:

Введение

Товар, который пересекает таможенную границу, выступает объектом таможенного оформления и непосредственного контроля.

В процессе таможенного контроля может быть назначена таможенная экспертиза для того, чтобы установить страну происхождения и сырьевого состава, стоимость, способы изготовления и ряд других параметров.

Специалист с товароведными знаниями в ряде случаев может способствовать обеспечению наиболее эффективного противодействия нарушениям таможенных правил, преступлениям и правонарушениям в таможенной сфере.

В таможенных целях проводится значительное количество экспертиз. К экспертизам, связанным в той или иной степени с исследованием товаров, относятся идентификационная, материаловедческая, химическая, классификационная, товароведческая, оценочная (стоимостная), сертификационная, минералогическая. В некоторой степени к ним можно отнести также экспертизы технологическую и по определению страны происхождения товара, проведение которых в некоторых случаях исследования конкретного товара. Здесь также очевидно, что таможенная экспертиза выступает одним из барьерных элементов по защите национального потребительского рынка от импорта недоброкачественных, опасных и вредных, многочисленных фальсифицированных продуктов.

Лишь высококвалифицированные специалисты в сфере товароведения могут осуществлять экспертную характеристику. В сфере таможенного дела уполномоченным важно уметь быстро и качественно различать товары по тем или иным параметрам, что однозначно указывает на большое значение товароведения. Все сказанное в общей совокупности и обусловливает актуальность выбранной темы исследования.

Предмет исследования – положения научной и учебной литературы, материалы периодических изданий, научных статей и иных источников о товароведении.

Объект исследования – общественные отношения, возникающие в сфере таможенного дела.

Главной целью исследования является анализ товароведения, его целей и задач, предмета.

Для того чтобы достигнуть поставленной цели исследования в процессе работы над ним необходимо решить ряд следующих задач:

 дать понятие товароведения, изучить принципы его осуществления;

 рассмотреть цели и задачи товароведения.

Структура исследования обусловлена его задачами и целью. Работа состоит из введения, двух разделов, заключения, а также списка источников и литературы

Объём работы: 20
Цена: 400 ₽
Уникальность: 50-59 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru