Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Договор поставки

Тема работы: Договор поставки
Предметная область: Курсовая работа, Гражданское право
Краткое содержание:

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3

ГЛАВА 1. ПРАВОВАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ДОГОВОРА ПОСТАВКИ 5

1.1. Понятие и квалифицирующие признаки договора поставки 5

1.2. Отличия договора поставки от договора купли-продажи 13

1.3. Существенные условия и порядок заключения договора поставки 10

ГЛАВА 2. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН ПО ДОГОВОРУ ПОСТАВКИ 16

2.1. Понятие и условия гражданско-правовой ответственности по договору поставки 16

2.2. Возмещение убытков как мера ответственности по договору поставки 18

2.3. Неустойка как мера ответственности по договору поставки 20

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 25

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 27

Описание работы:

ВВЕДЕНИЕ

В свое время экономические реформы РФ затронули практически все сферы жизни современного общества, что стало основой возникновения новых типов договоров, а так же более интенсивное применение в гражданском обороте давно существующих договорных конструкций, к числу которых относится поставка товаров. Актуальность темы обуславливается не только важностью и активным использованием данного вида договора, но и наличием в Гражданском кодексе Российской Федерации (далее – ГК РФ) определенных неточностей формулировок норм, то есть отсутствие перечня существенных условий договора, отсутствие легального определения «личных, семейных целей», а также существуют пробелы с определением правового статуса поставщика. Всё это в совокупности на сегодняшний день вызывает противоречия в судебной практике и в связи с этим требует их более детального регламентирования .

Следует отметить, что сегодня Российское общество характеризуется новым состоянием экономики и сохранение, уже можно сказать, традиционного для законодательства России договора поставки в качестве особого вида купли-продажи обусловлено спецификой указанных правоотношений, требующих более жесткого и детального регулирования, несмотря на самостоятельность и равноправие каждого участника сделки и свободу договора как основных принципов осуществления предпринимательской деятельности .

Статистика показывает, что споры, возникающие из договора поставки, являются наиболее распространенными в судебно-арбитражной практике.

Договор поставки является одним из видов договора купли-продажи, который регулирует отношения, связанные с реализацией различных товаров, складывающиеся между профессиональными участниками гражданского оборота, которые занимаются производством, а также оптовой торговлей материалами, сырьем, оборудованием, комплектующими изделиям.

В той или иной степени вопросы поставки анализировали такие цивилисты как А.П. Алехин, М.М. Агарков, С.С. Алексеев, М.И. Брагинский, С.Н. Братусь, В.В. Витрянский, Ю.X. Калмыков, 3.Г. Крылова, О.А. Красавчиков, Д.И Мейер, И Б Новицкий, А.Ф Ноздрачев, О.М. Олейник, Ю.В. Романец, Е.А Суханов, Ю.А Тихомиров, Р О Халфина, Л.И. Шевченко, Г.Ф. Шершеневич, В.Ф Яковлев и др.

Объектом исследования являются правоотношения, возникающие в процессе поставки товаров.

Предметом исследования являются гражданско-правовые нормы, регулирующие договор поставки.

Цель работы – исследовать нормы законодательства, регулирующие договор поставки. Для достижения указанной цели в работе решаются следующие задачи:

1) раскрыть понятие и квалифицирующие признаки договора поставки;

2) рассмотреть отличия договора поставки от договора купли-продажи;

3) охарактеризовать существенные условия и порядок заключения договора поставки;

4) проанализировать ответственность сторон по договору поставки.

Методологическую основу работы составляют общенаучные и специальные методы исследования: системный, логический, диалектический, структурно-функциональный.

Работа включает введение, ‏две главы, состоящие из шести параграфов, ‏заключение ‏и список использованных источников. ‏Введение содержит актуальность, цели, задачи, объект, предмет и методы исследования. В ‏первой главе представлена правовая характеристика договора поставки. Во второй главе рассматриваются особенности ответственность сторон по договору поставки. Заключение ‏содержит основные выводы.

Объём работы: 25 -29
Цена: 675 ₽
Уникальность: 60 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru