Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

поднять до 75%

Тема работы: поднять до 75%
Предметная область: Повышение процента оригинальности, Технический подъем оригинальности (указывайте сервис проверки)
Краткое содержание:

Содержание

Введение 3

1. Теоретическое обоснование деятельности клубов по интересам и любительских объединений 5

1.1 История развития и становления любительского движения в России 5

1.2 Классификация клубных и любительских объединений 9

2. Опыт инновационной социально культурной деятельности клубов по интересам и любительских объединений для молодежи г.Тулы 15

2.1 Анализ исследования досуговых предпочтений молодежи города Тулы 15

2.2 Авторская методическая рекомендация социально культурной деятельности клуба по интересам 21

Заключение 30

Список литературы 32

Приложения 35

Описание работы:

Введение

Актуальность исследования. Обращение к изучению таких вопросов как свободное время и досуг или развлечения определяется реалиями настоящего, теми процессами культурного и национального возрождения, происходящими в стране, необходимостью перестройки общественной жизни, усовершенствованием системы рыночных отношений, обеспечением качественных сдвигов в экономике, социальной и духовной сферах. Преобразование всех сфер общественного бытия нуждается в кардинальных изменениях, осуществить которые смогут только люди с высоким уровнем общей и профессиональной культуры. Важную роль в формировании таких личностей играет свободное время и досуг, их рациональное использование, реализация заложенного в них творческого потенциала.

В настоящее время, большое внимание стало уделяться досугу молодого поколения. Данная проблема весьма актуальна на территории Российской Федерации и всего постсоветского пространства. В условиях наличия большего количества свободного времени (переход немалого числа молодых людей на удаленную работу или же фриланс), конструктивные, созидательные формы проведения досуга должны популяризироваться, так как они формируют и развивают личность, положительно влияя как на отдельного индивида, так и на общество в целом.

Интерес к проблеме свободного времени на Западе проявился в конце ХІХ – в начале ХХ ст. Свободным временем интересовались не только индустриальная социология, но и социология семьи, быта, образования, культуры. Проблема свободного времени становится одной из наиболее важных, появляется перспективное направление исследований – социология досуга.

Значительный вклад в ее развитие сделали Т. Веблер, Г. Виленский, Ж. Дюмазидье, А. Заломек, М. Каплан, Г. Клута, Дж. Ландберг, К. Маркс, З. Скужинский, З. Стайков, Ж. Фридман, В. Хавиерст, и прочие. Они заложили фундамент исследований этого направления и определили основные подходы к изучению свободного времени и досуга.

Цель: теоретически обосновать социально культурную деятельность клубов по интересам, любительских объединений , выявить специфику и направления ее организации, разработать авторскую методическую разработку улучшения этой деятельности.

Объект : социально культурная деятельность клубов по интересам и любительских объединений.

Предмет : специфика организации социально культурной деятельности клубов по интересам и любительских объедений.

Задачи:

1. Дать характеристику социально культурной деятельности клубам по интересам и любительским объединений.

2. Раскрыть специфику и направления организации социально культурной деятельности клубов по интересам и любительских объединений.

3. Обобщить опыт инновационной социально культурной деятельности клубов по интересам и любительских объединений.

4. Разработать авторские методические рекомендации социально культурной деятельности клубов по интересам и любительских объединений.

Методы исследования:

1. Теоретические: анализ, сравнение, синтез, обобщение.

2. Эмпирические: устный опрос, анкетирование, качественная и количественная обработка.

Объём работы: 37
Цена: 0,5 ₽
Уникальность: 75-80 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru