Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Логика формальная и диалектическая

Тема работы: Логика формальная и диалектическая
Предметная область: Реферат, Логика
Краткое содержание:

Содержание работы:

Введение

1. Понятие о формальной логике и формально-логическом законе

2. Диалектическая логика и практика мышления

Заключение

Литература

Описание работы:

Введение

В современном логическом знании принято выделять два массивных раздела: логику формальную и логику диалектическую. Интересен тот факт, что оба эти направления логики возникли в античности, но обрели свое полноценное содержание в эпоху Нового времени. Наиболее распространенным определением логики как сферы знания является следующее: «Термин “логика” происходит от греческого слова 1оgos, что значит “мысль”, “слово”, “разум”, “закономерность”, и использу¬ется для обозначения как совокупности правил, которым подчиня¬ется процесс мышления, отражающий действительность, так и науки о правилах рассуждения и тех формах, в которых оно осу¬ществляется».

Философия, которая в наибольшем объеме использует логические методы и построения, и из которой собственно выделяется формальная логика как самостоятельная дисциплина, также выделяет для себя приоритетные логические методы. В частности, в философии науки общие формально-логические методы рассматриваются и как общенаучные, что также обуславливает методологическую и логическую интеграцию философии и науки.

Диалектическая логика, как и формальная, изучает мышление, но с другой стороны и другими методами Формальная логика - это логика, изучающая структуру мышления, исследует законы строения нашему мнению .Она призвана дать ответ, какой должна быть структура мысли, чтобы она была истинной и правильно воспроизводила действительность .Диалектическая логика исследует то, как в абстрактном мышлении, познает истину, действуют совместные с Аконе диалектики Диалектическая логика изучает природу логических форм, их познавательную суть, раскрывает связь форм и законов мышления с законами объективного мира. Формальная логика исследует структуру готов, сложившихся логических форм, не интересуясь их генетическими связями и взаимопереход, диалектическая же логика изучает формы мышления в их связях, переходах, в развитии. Ограниченность формальной логики состоит в том, что соблюдение одних только его законов для познания недостаточно, а не в том, будто она применяется только для познания каких-то элементарных связей и отношений, а при исследовании сложных явлений и связей Ее законы будто не действуют В процессе познания на ступени абстрактного мышления имеет место постоянное сочетание двух моментов - формального соблюдения в каждом акте мысли и диалектического направления мысли в целом и формальная, и диалектическая логика действуют повсюду, при познании любых объектов, как простых, так и сложных, при познании как относительно не движущих предметов, так и предметов, движущихся меняются.

Объём работы: 15
Цена: 350 ₽
Уникальность: 50 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru