Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

финансовый рынок России

Тема работы: финансовый рынок России
Предметная область: Курсовая работа с практической частью, Экономико-математические методы и модели
Краткое содержание:

Содержание

Введение……………………………………………………………………………..3

Глава 1. Понятие финансового рынка, модели и его значение для мобилизации дополнительных финансовых ресурсов различных субъектов…………………..6

1.1 Особенности становления и развития финансового рынка в Российской Федерации……………………………………………………………………………6

1.2 Сбережения граждан и финансовый рынок………………………………….10

1.3 Участники рынка ценных бумаг, валютного, кредитного, страхового рынка……………………………………………………………………………….15

Глава 2. Анализ влияния элементов финансового рынка РФ на формирование и распределение финансовых ресурсов…………………………………………….21

2.1 Основные модели финансового рынка, их роль в принятии решений по управлению финансовыми ресурсами…………………………………………….21

2.2 Анализ современного этапа развития финансового рынка в РФ……………31

2.3 Основные проблемы финансового рынка в России………………………….34

2.4 Перспективы развития российского финансового сектора………………….38

Заключение………………………………………………………………………….43

Список использованных источников……………………………………………...45

Описание работы:

Введение

Актуальность. Историей функционирования большинства развитых экономик мира доказано, что экономический рост невозможен без современных механизмов финансирования, комфортной среды для предприятий и организаций всех отраслей экономики. В современных условиях финансовая система играет ключевую роль в обеспечении сбалансированности и инновационного развития экономики. Для решения этих задач необходима современная, инновационно ориентированная финансовая инфраструктура, способная адекватно отвечать на потребности экономики в масштабных инвестициях.

В этой связи очевидно, что высокий уровень конкурентоспособности и эффективная работа финансового рынка способствуют экономическому росту страны и повышению качества жизни ее граждан. Главное назначение финансовых рынков состоит в обеспечении эффективного распределения накоплений между конечными потребителями финансовых ресурсов. Финансовые рынки создают механизмы для целенаправленного перемещения денежных ресурсов. Причем суть финансового рынка заключается не просто в перераспределении финансовых ресурсов, но прежде всего в определении направлений этого перераспределения. Именно на финансовом рынке определяются наиболее эффективные сферы приложения денежных ресурсов.

Помимо этого, финансовый рынок как система прямого финансирования экономики способен значительно ускорить кругооборот финансовых ресурсов, снизить ставки по привлеченным ресурсам и тем самым способствовать экономическому росту страны. В этой связи вопросам функционирования финансовых рынков и обеспечения их стабильности уделяется огромное внимание как на национальном, так и на международном уровне, что в свою очередь, обусловливает бесспорную актуальность изучения проблем оценки эффективности различных моделей финансовых систем.

Целью курсовой работы является изучение финансового рынка и его моделирование.

Задачи курсовой работы:

- рассмотреть понятие финансового рынка, модели и его значение для мобилизации дополнительных финансовых ресурсов различных субъектов;

- проанализировать состояние финансового рынка Российской Федерации;

Предмет исследования: финансовая деятельность на финансовом рынке России.

Объектом исследования является финансовый рынок России.

Структура. Курсовая работа состоит из введения, двух глав, заключения и списка использованных источников.

Во введении обосновывается актуальность тему курсовой работы. Рассматриваются поставленная цель и задачи курсовой работы.

В первой главе «Теоретические основы сущности финансового рынка Российской Федерации» рассматриваются особенности становления и развития финансового рынка в Российской Федерации, сущность финансового рынка и его основные функции.

Во второй главе «Анализ состояния современного финансового рынка Российской Федерации» рассматривается общая характеристика финансового рынка Российской Федерации. Рассматриваются основные проблемы финансового рынка в России и перспективы развития российского финансового сектора.

В заключении даются выводы по курсовой работе.

Теоретической и информационной базой исследования является Законодательные и нормативные акты по вопросам темы курсовой работы, монографии и статьи в периодических изданиях российских экономистов по проблемам темы (в журналах «Финансы», «Вопросы экономики», «Финансы и кредит» «Финансовая газета» «Экономист» «Финансовый бизнес» «Российская газета») статистические сборники по России и Ивановской области. Интернет-ресурсы, материалы конференций по рассматриваемой проблеме.

Список использованных источников включает в себя литературу отечественных и зарубежных авторов.

Объём работы: 40
Цена: 1500 ₽
Уникальность: 65 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru