Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Бюджетный дефицит: причины и последствия

Тема работы: Бюджетный дефицит: причины и последствия
Предметная область: Реферат, Государственное и Муниципальное управление
Краткое содержание:

ОГЛАВЛЕНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 2

1. Понятие бюджетного дефицита 4

2. Основные методы покрытия дефицита бюджета в России 12

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 18

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 20

Описание работы:

ВВЕДЕНИЕ

В составе централизованных финансов ведущая роль отводится государственному бюджету. Бюджет как экономическая категория представляет собой сложную систему социально-экономических отношений, развивающихся в обществе в процессе формирования, распределения и использования централизованных финансовых ресурсов создается на различных уровнях управления народным хозяйством и предназначенных для обслуживания общественных потребностей. При этом государственный бюджет интегрирует все социально-экономические отношения, складывающиеся в обществе в процессе формирования, распределения и использования централизованного денежного фонда страны.

Необходимость создания этого фонда обусловлена, прежде всего, потребностями в финансовых средствах, возникающих у государства в связи с выполнением им своих политических, экономических и прочих функций:

а) финансовое обслуживание производственной и непроизводственной сферы;

б) создание определенных пропорций в общественном развитии;

в) содержание аппарата управления страной;

г) налоговых служб;

д) правоохранительных и судебных органов;

е) армии и т.д.

Это предопределяет выделение финансовых ресурсов из государственного бюджета и составляет расходную часть последнего. Формирование этих ресурсов государственного бюджета осуществляется на основе различных источников доходов, основную часть которых составляют налоги, взимаемые с юридических и физических лиц. Совокупность поступлений всех источников, составляет доходную часть государственного бюджета России. Как правило, доходная часть бюджета меньше расходной, разница между ними является дефицит государственного бюджета.

Будет правильно предположить, что величина дефицита, а также его форма (активная или пассивная), кардинально влияют на все экономические и финансовые процессы, происходящие в цивилизованном государстве.

Возникает интересный вопрос о том, что же будет происходить с экономикой и финансами, при увеличении или уменьшении размеров дефицита, какие процессы (позитивные и негативные) происходят при этом.

Из вышеизложенного, по моему мнению, вытекает актуальность темы бюджетного дефицита.

Данный вопрос всесторонне рассматривался и изучался различными экономистами, в разное время и в разных странах. Из них нужно отметить таких, как Василик А.Д., Родионова В.Н., Федосов В.М., Гордеева Л.П., Редина Н.И. и другими.

Цель работы: рассмотреть бюджетный дефицит, его причины и последствия.

Структура работы: введение, основная часть, заключение, список литературы.

Объем работы: 21 страница печатного текста.

Список использованной литературы содержит 14 источников.

Объём работы: 20
Цена: 400 ₽
Уникальность: 50 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru