Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Шкалирование по Гуттману

Тема работы: Шкалирование по Гуттману
Предметная область: Реферат, Экономика
Краткое содержание:

Оглавление

ВВЕДЕНИЕ 3

1. ВИДЫ ИЗМЕРЕНИЯ 3

1. 2. Метод кажущихся равных интервалов Терстоуна. 3

1. 2. Шкалограммный анализ Гуттмана 3

2. ШКАЛИРОВАНИЕ ПО ГУТТМАНУ 3

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 3

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 3

Описание работы:

ВВЕДЕНИЕ

Шкалой называется правило, определяющее, каким образом в процессе измерения каждому изучаемому объекту ставится в соответствие некоторое число. Каждое число – это результат измерения объекта, или его шкальное значение. Процесс получения шкальных значений называется шкалированием.

Основной специфической чертой социологического измерения является активное использование номинальных, порядковых, интервальных шкал и абсолютных шкал.

При выборе метода шкалирования для решения конкретной задачи социологического исследования социолог должен помимо надежности и достоверности учесть и ряд других факторов. Применяемый метод шкалирования должен давать настолько высокий уровень информативности измерений, насколько это возможно в исследуемой ситуации. Использование для измерения одной характеристики нескольких пунктов шкалы ведет к повышению точности результатов. Во многих ситуациях желательно применять несколько методов шкалирования.

В социологических исследованиях используются сравнительные и несравнительные шкалы. В сравнительных шкалах присутствует прямое сравнение объектов друг с другом. В несравнительных шкалах объекты измеряются независимо друг от друга. В сравнительных шкалах используют методы парного сравнения, ранжирования и постоянной суммы. Достоинство сравнительных шкал – их простота. Респондент выбирает между двумя объектами. Но при появлении нового объекта возникает задача сравнения этого объекта с предыдущими объектами. Этот недостаток преодолен в сравнительных шкалах.

Целью данной работы является исследование шкалирования по Гуттману.

Задачами данной работы являются:

- проанализировать виды измерения;

- исследовать шкалирование по Гуттману;

- сделать вывод о проделанной работе.

Для достижения данной цели следует перейти к решению поставленных задач.

Объём работы: 20
Цена: 400 ₽
Уникальность: 50 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru