Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

до 12.00! Понятие оборотного капитала, его состав, структура+ 16я задача

Тема работы: до 12.00! Понятие оборотного капитала, его состав, структура+ 16я задача
Предметная область: Контрольная работа, Экономика
Описание работы:

Введение

В условиях рыночной экономики все организации заинтересованы в ритмичном и стабильном функционировании. Чтобы достичь высоких результатов, нужна четко выстроенная, обоснованная и эффективная финансовая политика.

Важной составной частью системы финансового менеджмента организаций был и остается механизм управления оборотными активами.

Эффективная финансовая деятельность компании, предприятия – основный фактор развития и главная задача финансового менеджера. Финансовая сфера сейчас хорошо знакома многим людям. Информация о компании полна и точна только тогда, когда она представляется в виде финансовых показателей, таких как рентабельность, ликвидность, платежеспособность и многие другие. Именно поэтому от того, в какой мере реализовано управление финансовой деятельностью компании, зависит то, как будут ее воспринимать на местном и мировом рынках, и кроме того, что является немаловажным – и благосостояние ее собственников. Если же такая компания является крупнейшей в отрасли, то от нее в определенной степени зависит состояние экономики государства.

Далеко не секрет, что в задачи финансового менеджера входит управление оборотным капиталом компании. Главным источником прибыли является грамотное, эффективное использование оборотных средств. Этот вопрос чрезвычайно сложен, поскольку существует несколько точек зрения на способ управления оборотным капиталом. С одной стороны, при низком его уровне возможны сбои в производстве, снижение прибыли. С другой - при высоком значении оборотных средств возникает излишек свободных средств, повышаются издержки на хранение запасов, прибыль снова падает. Поэтому главная задача финансового менеджера в области управления оборотным капиталом – найти такое его значение, которое было бы оптимальным и приносило только благоприятные варианты исхода для компании.

Дело в том, что выработка совершенного механизма управления оборотными активами организаций и действенное применение его на практике является крайне актуальной темой в настоящее время, так как эффективное формирование и регулирование объема оборотных активов способствует поддержанию оптимального уровня ликвидности, обеспечивает оперативность производственного и финансового циклов деятельности, а следовательно, достаточно высокую платежеспособность и финансовую устойчивость организаций.

Основная цель работы – рассмотреть понятие оборотного капитала, его состав и структуру.

Основными методами исследования выступают анализ и синтез литературы, нормативно-правовой документации и отчетности Общества, изучение и обобщение, формализация данных, моделирование.

Объём работы: 20
Цена: 500 ₽
Уникальность: 50-60 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru