Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Государственные и муниципальные учреждения: особенности нормативно- правового статуса и управления

Тема работы: Государственные и муниципальные учреждения: особенности нормативно- правового статуса и управления
Предметная область: Реферат, Государственное и Муниципальное управление
Краткое содержание:

Оглавление

Введение 3

1. Общая характеристика государственных и муниципальных учреждений 4

2. Нормативно-правовой статус государственного (муниципального) учреждения 4

3. Особенности управления государственными (муниципальными) учреждениями в зависимости от их вида 4

Заключение 4

Список использованных источников 4

Описание работы:

Введение

Актуальность темы данной работы обусловлена особым характером статуса государственных (муниципальных) учреждений, их двойственной правовой природой. Они, с одной стороны, участвуют в гражданском обороте в качестве самостоятельного субъекта гражданского права, наделенного полномочиями юридического лица. В этом смысле они вправе участвовать в обязательственных, вещных правоотношениях, быть истцами и ответчиками в суде. Однако, с другой стороны, законодатель не может не учитывать, что государственные (муниципальные) учреждения созданы для выполнения множества социальных функций, имеющих важное публичное значение. В этом смысле рассматриваемые субъекты позиционируются как представители публично-правовых образований, что осложняет их участие в гражданском обороте.

Усложнение объекта публичного управления, возникновение нетривиальных проблем в регулировании общественных отношений приводит к появлению новых и трансформации прежних организационно-правовых форм, посредством которых государство реализует свои функции. Подобные изменения делают правовое положение ряда организаций запутанным и, следовательно, априори может создать сложности в правореализации. Наиболее показательны в этом отношении являются государственные учреждения. Важно отметить, что они наделяются не только публично значимыми функциями (в некоторых случаях с весьма значимым объёмом самостоятельности как участника гражданско-правового оборота), но и публично властными полномочиями.

Целью данной работы является изучение основных аспектов нормативно-правового статуса государственных (муниципальных) учреждений.

Объём работы: 20
Цена: 400 ₽
Уникальность: 50-60 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru