Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Терроризм – глобальная проблема современности

Тема работы: Терроризм – глобальная проблема современности
Предметная область: Реферат, Философия
Краткое содержание:

Содержание

Введение 3

1. Понятие «терроризм» в современном мире 5

2. Проблема финансирования терроризма 7

3. Подходы к понимаю терроризма как глобальной проблемы

современности 10

4. Дискурс о терроризме в современном мире 14

Заключение 23

Список литературы 24

Описание работы:

Введение

Терроризм на сегодняшний день, является самой большой угрозой. Наднациональный терроризм спонсируется некоторыми богатыми людьми. Количество актов насилия в современном мире увеличиваются. За подозрительными личностями государство устанавливает наблюдение, в связи с повышенной угрозой терроризма. В мире истерия по поводу террористической опасности ежегодно нарастает.

Если рассматривать терроризм с различных позиций рано или поздно можно сделать вывод о том, что глобализация террористической угрозы невозможна без масштабного финансирования террористической деятельности. Именно финансовая самодостаточность терроризма, как показывает опыт мирового сообщества по борьбе с террористической деятельностью, является одной из наиболее острых проблем, возникающих при противодействии ему со стороны правоохранительной системы. Важно также учитывать, что источниками финансирования террористической деятельности выступают как нелегальные источники (незаконный оборот наркотиков, оружия, другие тяжкие и особо тяжкие преступления корыстной направленности), так и вполне легальные (благотворительные фонды и общественные организации, а иногда и национальные правительства, поддерживающие террористическую деятельность в своих политических целях).

Исследование международного терроризма как угрозы национальной безопасности государства в мировом политическом процессе было проведено во многих работах как российских, так и зарубежных ученых. Но устоявшегося и общепринятого определения понятия терроризма, по сей день, нет, что является еще одним фактором, усложняющим борьбу с этим явлением. Существует множество подходов к пониманию терроризма. Имеется более сотни определений этого явления. Но главным элементом, который присущ любой террористической деятельности, является устрашение, которое не является самой целью, а скорее средством для получения результатов. Все вышесказанное обуславливает актуальность и значимость рассматриваемой темы.

Целью работы является исследование терроризма как глобальной проблемы современности.

Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:

- рассмотреть понятие «терроризм» в современном мире;

- изучить проблему финансирования терроризма;

- рассмотреть подходы к понимаю терроризма как глобальной проблемы современности;

- исследовать дискурс о терроризме в современном мире.

Объектом исследования является терроризм.

Предметом исследования является терроризм как глобальная проблема современности.

Информационную и теоретическую основу исследования составили труды таких авторов, как Идилов Ш.К., Коробов А.А., Тенгизов Ж.А. и др.

Объём работы: 15-19
Цена: 0,5 ₽
Уникальность: 70 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru