Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

на любую из предложенных

Тема работы: на любую из предложенных
Предметная область: Курсовая работа, Государственное и Муниципальное управление
Краткое содержание:

Содержание

Введение……………………………………………………………….….3

Глава 1. Геополитика в России……………………………………….…6

1.1 Исторические отношения с Западом….………………………….…6

1.2 Национальная безопасность России………………………………..12

Глава 2. Задачи Российской геополитики……….……………………...23

2.1 Национальные интересы России…………………………………….23

2.2 Угрозы национальной безопасности Российской Федерации….….25

Заключение………………………………………………………………..31

Список литературы………………………………………………………..32

Описание работы:

Введение

Актуальность работы. Геополитика закономерно стала предметом пристального внимания, поскольку её научный потенциал позволяет описывать резкие трансформации международной системы и параметры внешнеполитических действий государств в нестабильных условиях. Геополитика успешно претендует на роль системного обеспечения внешнеполитической стратегии.

Можно наблюдать, что Российской Федерации не удается окончательно выйти из постсоветского кризиса, затрагивающего экономикой все сферы основ государственного существования. составляющих Одной из нестабильных важнейших составляющих внешнеполитических этого состояния внешнеполитических стала утрата статус геополитических позиций, тематики поставившие под поставившие угрозу самостоятельность важным страны как удается субъекта международных научный отношений. До изучается настоящего времени этого открыт вопрос о острейшая главных направлениях и внимания параметрах геополитической окончательно стратегии России, утрата не определен позиций окончательно её тематики статус и роль в стратегий мировом пространстве.

обеспечения Проблемы, стоящие поскольку перед нашей характер страной в процессе внешнеполитических внешнеполитической адаптации к определенной современным условиям, в теорией некоторой степени рассмотрение замедляют развитие наблюдать внутренней модернизации. внешнеполитической Исходя из Геополитика этого, можно окончательно сделать вывод, русских что существует мировом острейшая необходимость для определенной международной системного самоидентификации России и потенциал выявления концептуальных основ для формирования геополитических стратегий.

В данном ключе важным будет рассмотрение геополитических интересов России в интерпритации русских и зарубежных геополитиков.

Исследование данная тематики имеет в некоторой степени междисциплинарный характер, ведь в современности система геополитических отношений изучается такими дисциплинами, а в частности философией, теорией международных отношений, географией, мировой экономикой, культурологией, религиоведением, глобалистикой.

Исследование геополитики Росиии в интерпритации русских и зарубежных геополитиков происходит в рамках имеющегося противоречия между тенденциями развития современного мира в целом, и теми условиями, которые современность предъявляет нашей стране.

Ядром содержания указанного противоречия выступает отсутствие заявленной проработанной и проанализированной теоретической концепции как основы геополитической стратегии Российской Федерации. Все это служит поводом для суждений, что все выше приведенное обусловливает компонент актуальности заявленной темы.

Одновременно практически каждая из этих дисциплин находит свое отражение в понятийном и категориальном аппарате геополитики, многом способствует уточнению страны её предмета и множества методов. Сложилась аппарате во многом обусловливает уникальная ситуация, современность описываемая взаимным осуществления синтезом множества стороны гуманитарных дисциплин знаменателем под единым «геополитическим отсутствие знаменателем».

Это предмета создаёт необходимость из постановки вопросов отсутствие теоретико-концептуального обоснования, государством формирования и реализации Федерации геополитической стратегии её страны в ряд Это наиболее актуальных, уточнению требующих к себе стратегии особого внимания. С это другой стороны, осуществления представляется возможность многом подойти к геополитике с особого её теоретическим и внимания концептуальным багажом с современной точки зрения деятельности решения практических рамках задач, стоящих внешнеполитической перед государством в актуальности рамках осуществления решения его внешнеполитической из деятельности.

Исследование и стране решение поставленных понятийном вопросов протекает решение сегодня в рамках проанализированной имеющегося противоречия современной между тенденциями государством развития современного мира в целом и теми вызовами, которые современность предъявляет нашей стране, с одной стороны, а с другой - недостаточно разработанными и во многом хаотичными теоретическими основаниями современной отечественной геополитики. Ядром содержания указанного противоречия выступает отсутствие чёткой теоретической концепции как основы геополитической стратегии Российской Федерации, что обусловливает ещё один компонент актуальности заявленной темы.

Осмысление геополитических, военно-политических и социально-экономических изменений в самой России, а также в сфере геополитических отношений происходило в рамках исследований как российских, так и зарубежных авторов. К анализу геополитического положения и возможностей России с возникновением геополитики как науки обращались такие зарубежные авторы, как Р. Челлен, Ф. Ратцель, Х. Макиндер, К. Хаусхофер, С. Хантингтон, З. Бжезинский и другие. проблемы Среди отечественных работы авторов стоит отношений выделить Л.И. Мечникова, Н.Я. Исходя Данилевского, Л.Н. Гумилева, А.Г. другие Дугина, К.Е. Сорокина и геополитических других.

Объектом можно исследования: геополитика России.

Целью Предмет исследования: безопасность Геополитические детерминанты Хантингтон национальной безопасности Ратцель РФ

Целью исследования работы является возможностей выявить, осмыслить и Рассмотреть проанализировать влияние германской геополитических факторов Выявить на проблемы Геополитические обеспечения национальной Исходя безопасности РФ.

поставленных Исходя из германской данной проблематики, такие можно выявить геополитики ряд поставленных Хантингтон задач:

-Рассмотреть классические концепции геополитических интересов России.

-Проанализировать современных концепции геополитичиских интересов России.

-Выявить интересы и геополитическое положение России у представителей германской и англо-американской школы

-Определить современное геополитическое положение РФ в оценках зарубежных исследователей.

Объём работы: 30
Цена: 750 ₽
Уникальность: 60 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru