Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Инвентаризация и её роль в повышении качества бухгалтерской (финансовой) отчетности

Тема работы: Инвентаризация и её роль в повышении качества бухгалтерской (финансовой) отчетности
Предметная область: Курсовая работа с практической частью, Бух. финансовая отчетность
Краткое содержание:

Содержание

Введение 4

Тема №17. Современные методы составления консолидированной бухгалтерской отчетности в РФ Ошибка! Закладка не определена.

1. Принципы консолидации Ошибка! Закладка не определена.

2. Правила объединения показателей консолидированной отчетности российских групп компаний Ошибка! Закладка не определена.

3. Порядок формирования консолидированной финансовой отчетности Ошибка! Закладка не определена.

Практическая часть. Вариант 3 5

Заключение 5

Библиографический список 5

Описание работы:

Введение

Бухгалтерский учет организации - важнейшее звено формирования его экономической политики, инструмент бизнеса, один из главных механизмов управления торговым процессом. Усиление роли бухгалтерии имеет большое значение не только для развития и процветания каждой конкретной торговой организации, но и для всей отечественной экономики.

Важнейшее значение в обеспечении достоверности данных бухгалтерско-го учета розничной торговли принадлежит инвентаризации.

Для оценки реального финансового состояния организации необходимо иметь достоверные данные о всем имуществе, находящемся в ее распоряжении: наличии, количестве, состоянии, в котором это имущество находится, и пра-вильности его стоимости. Это реальное состояние необходимо сравнить с дан-ными бухгалтерского учета. Такой процесс проверки имущества и обязательств называется инвентаризацией.

Инвентаризация - это обязательная ежегодная процедура для всех без ис-ключения предприятий. Главной ее целью является проверка соответствия дан-ных бухгалтерского учета фактическому положению. Но не все организации понимают важность проведения инвентаризации, превращая ее в формальность. Ведь только в ходе данной процедуры можно выявить излишки или недостачи имущества, установить фактическое состояние объектов, упорядочить имуще-ственные отношения, оценить действительность отраженной в учете задолжен-ности, выявить возможность снижения затрат, откорректировать учет и, что са-мое главное, минимизировать налоговые риски.

Предприятия в процессе осуществления деятельности сталкиваются со множеством вопросов организационного, финансового и налогового планиро-вания. Для их грамотного решения сотрудникам и иным заинтересованным ли-цам необходима достоверная и объективная информация. Данные бухгалтер-ского учета играют первостепенную роль в формировании финансово-экономических показателей. Достоверность этих показателей не вызывает со-мнения, только если они подтверждаются фактическим наличием имущества и соответствующих обязательств предприятия. Одним из способов их проверки на соответствие данным бухгалтерского учета является инвентаризация.

Не все предприятия уделяют должное внимание этой процедуре, ошибоч-но считая, что основная цель инвентаризации - выявление остатков. Однако это лишь одна из задач, которые решаются в ходе инвентаризации. Не стоит забы-вать о том, что с ее помощью осуществляется контроль за сохранностью мате-риальных ценностей, а также выявляются изменения в имущественном состоя-нии предприятия, которые документально не оформлены и, следовательно, не отражены в учете. Кроме того, процедура проведения инвентаризации в уста-новленных законодателем случаях является обязательной, в том числе перед составлением годовой бухгалтерской отчетности.

Объём работы: 25
Цена: 1150 ₽
Уникальность: 50-60 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru