Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Условия работы конвеерных рентгеновских аппаратов и их технические возможности

Тема работы: Условия работы конвеерных рентгеновских аппаратов и их технические возможности
Предметная область: Курсовая работа, Таможенное право
Краткое содержание:

Содержание

Введение 3

Глава 1. Концептуальные основы применения рентгена в таможенных отношениях 3

1.1 Сущностная характеристика рентгена 3

1.2 Правовые основы использования различных технических средств при таможенном контроле 3

Глава 2. Конвейерные рентгеновские аппараты и их применение при осуществлении таможенного контроля 3

2.1 Общая характеристика конвейерных рентгеновских аппаратов и их технических возможностей 3

2.2 Особенности применения конвейерных рентгеновских аппаратов конвейерного типа 3

Заключение 3

Список использованных источников и литературы 3

Приложения 3

Описание работы:

Введение

Таможенный контроль представляет собой общую совокупность мер, которые осуществляют таможенные органы, в том числе и использованием системы управления рисками для того, чтобы обеспечить полное и всестороннее соблюдение таможенного законодательства Таможенного союза, а также законодательства государств-членов ТС.

Технические средства таможенного контроля представляют собой развернутый комплекс специальных технических средств, которые применяются различными таможенными службами при оперативном таможенном контроле всех видов и типов, перемещаемых непосредственно через границу объектов для выявления среди них материалов, предметов, веществ, запрещенных к вывозу и ввозу или же не соответствующих декларированному содержанию.

Куда более широкое распространение использования таможенными структурами различных технических средств в ходе проведения таможенного контроля – это вполне объективная реальность. Это обусловлено не только увеличением показателей контрабанды, но во многом еще и повышенным уровнем развития международного терроризма.

При проведении досмотровых операций применяются не только простые технические средства, но и очень сложные с технической точки зрения средства, среди которых и досмотровая рентгеновская техника, предназначенная для просвечивания грузов и багажа.

Рентгеновские аппараты сканирующего типа или же конвейерные аппараты играют довольно важную роль для того, чтобы получать максимально быстро эффективную информацию при проявлении высокого уровня производительности, без потери при этом качества контроля.

Обычно такие аппараты работают там, где оформляются большие грузовые и пассажирские потоки: в аэропортах, на складах временного хранения и пр. Кроме таможенных нужд, они также могут использоваться и в службах безопасности, правительственных учреждениях, ряде иных мест.

Отдельные серии таких аппаратов предназначены специально для контроля объектов различного веса и габаритов: начиная с почтовых отправлений, носимого багажа пассажиров вплоть до весьма крупных ящиков.

В связи с четко выраженной тенденцией необходимости контролировать абсолютно весь багаж на различных видах перевозок, с увеличением количества грузов, объемы использования аппаратов такого типа постоянно возрастают, что вполне оправданно.

Объект исследования – общественные отношения, возникающие в сфере реализации таможенного контроля при непосредственном использовании конвейерных рентгеновских аппаратов.

Предмет исследования – использование рентгеновских аппаратов, а также их технические характеристики.

Главной целью исследования является полный и всесторонний анализ условий работы конвейерных рентгеновских аппаратов и их технических возможностей.

Для того, чтобы достигнуть поставленной цели исследования в процессе работы необходимо решить ряд следующих задач:

 произвести общую характеристику рентгена, осознав возможности его применения в таможенном контроле;

 изучить правовые основы применения всевозможных технических средств при осуществлении таможенного контроля;

 произвести общую характеристику конвейерных рентгеновских аппаратов;

 определить особенности использования таких аппаратов в таможенной деятельности;

 получить теоретические выводы и практические рекомендации.

В процессе работы над темой исследования были использованы следующие методы: сравнительно-правовой, системный, метод структурного анализа, формально-логический, метод логических обобщений и некоторые другие.

Структура исследования обусловлена его задачами и целью. Работа состоит из введения, двух глав, заключения, а также списка использованных источников и литературы.

Объём работы: 25-30
Цена: 775 ₽
Уникальность: 60-65 % ( ETXT )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru