Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Индустриальные отношения на постсоветском пространстве

Тема работы: Индустриальные отношения на постсоветском пространстве
Предметная область: Реферат, Государственное и Муниципальное управление
Краткое содержание:

Оглавление

Введение 3

1. Общее понятие об индустриальных отношениях на постсоветском пространстве 4

2. Концепция внешней политики России, конфликты стран постсоветского пространства как фактор развития индустриальных отношений 4

3. Влияние КНР на процессы развития индустриальных отношений и интеграции в Центральной Азии 4

Заключение 4

Список использованных источников 4

Описание работы:

Введение

Сам термин «постсоветское пространство» стал скорее просто удобным обозначением того пространства, куда мы включаем 15 или 12 республик бывшего СССР, а также те де-факто государства, которые образовались за последние 25 лет.

Можно услышать мнение, что постсоветское пространство скрепляется СНГ и зоной свободной торговли (ЗСТ) в рамках этого объединения. Однако за исключением отдельных примеров, прежде всего Беларуси, экономика которой тесно завязана на Россию, сказать, что пространство СНГ является главным торговым приоритетом для многих стран никак нельзя. Даже внутри ЕАЭС доля внутренней торговли заметно ниже, чем с внешними партнерами. Что уж говорить об Украине, которая, во многом по политическими причинам, сократила за последние годы торговлю со странами СНГ, хотя формально и не вышла из ЗСТ.

Большинство стран постсовесткого пространства проводят политику, которую мы называем «многовекторной». Внешние игроки активно влияют на страны, составляющие ближнее зарубежье России, в некоторых случаях, как например Китай в Центральной Азии, становясь главным торговым партнером. Или, как в случае с Украиной и Западом, определяя и политическую повестку.

Гуманитарное единство постсоветского пространства по-прежнему удерживается русским языком, хотя его распространение за последние два десятилетия сократилась. Это особенно видно даже не на примере Украины или Молдовы, а в Центральной Азии и на Южном Кавказе.

К этому привело множество факторов. Во-первых, это строительство наций и становление национальных элит, сокращение единого образовательного пространства. Также оказали воздействие факторы внутренней миграции из деревни в город, повлекшие «аграризацию» городов. Наконец, выросло поколение людей, которые родились уже не в СССР.

Целью данной работы является изучение основных аспектов интеграции постсоветского пространства.

Цель работы предполагает решение следующих задач:

 рассмотреть общее понятие об индустриальных отношениях на постсоветском пространстве;

 охарактеризовать концепцию внешней политики России, конфликты стран постсоветского пространства как фактор развития индустриальных отношений;

 описать влияние КНР на развитие процессов интеграции и индустриальных отношений в Центральной Азии.

Объектом исследования являются процессы индустриальных отношений, предметом исследования являются особенности индустриальных отношений на постсоветском пространстве.

Объём работы: 15
Цена: 350 ₽
Уникальность: 50 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru