Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Защитные меры во внешней торговле предприятия

Тема работы: Защитные меры во внешней торговле предприятия
Предметная область: Реферат, Экономика
Краткое содержание:

Оглавление

Введение 2

1.Понятие, назначение специальных защитных мер 3

2.Защитные меры во внешней торговле предприятия 5

Заключение 5

Литература 5

Описание работы:

Введение

Основной задачей государства в области внешней торговли представляет собой оказание содействия экспорту отечественной продукции и защиту внутреннего рынка от иностранных поставщиков.

Однако, без активного использования импорта невозможно поддержка и формирование экспортной специализации страны. Импорт, являясь естественным элементом стратегии внешнеторговой деятельности, должен обеспечить повышение конкуренции на внутреннем рынке. Внутренняя конкуренция, даже если она имеет место на российском рынке, недостаточно развита, неактивна из-за высокой степени концентрации производства, которая характерна для России, что лишь укрепляет монопольное положение большинства предприятий.

Либерализация тарифной защиты в международной торговле вывела на первый план в качестве эффективного средства защиты меры защиты внутреннего рынка. Эффективным инструментом обеспечения надлежащей защиты внутреннего рынка остаются специальные защитные, антидемпинговые и компенсационные меры. В течение всего периода формирования единообразных правил защиты внутреннего рынка, страны-члены ГАТТ и ВТО активно применяли специальные защитные, антидемпинговые и компенсационные меры. Актуальность использования мер защиты внутреннего рынка повышается с ходом интеграции экономики в мировую торговую систему, которая, в том числе, приводит к частичному открытию рынка для иностранных товаров и, соответственно, росту конкуренции с их стороны. Справится с иностранной конкуренцией, которая зачастую носит несправедливый характер, производителям помогают меры защиты внутреннего рынка, которые являются крайне эффективным инструментом и находят все большее применение.

Целью данной работы является изучение защитные меры во внешней торговле предприятия.

Объём работы: 20
Цена: 400 ₽
Уникальность: 50-60 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru