Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Материальное стимулирование использования отходов производства и его совершенствования

Тема работы: Материальное стимулирование использования отходов производства и его совершенствования
Предметная область: Курсовая работа с практической частью, Экономика отрасли
Краткое содержание:

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3

1. ТВЕРДЫЕ БЫТОВЫЕ ОТХОДЫ КАК ИСТОЧНИК РЕСУРСОВ И ИХ СТРУКТУРА 4

1.1. Структура твердых бытовых отходов (ТБО) 4

1.2. Соотношение понятий «отходы», «ресурсы» и «сырье» 4

1.3. Классификация антропогенных ресурсов 4

2. ПРАКТИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОТХОДОВ ПРОИЗВОДСТВА 4

3. ИССЛЕДОВАНИЕ ПРОЦЕССА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОТХОДОВ ПРОИЗВОДСТВА И ЕГО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ 4

3.1. Проблема бытовых отходов в России 4

3.2. Российский опыт переработки отходов 4

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 4

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 4

Описание работы:

ВВЕДЕНИЕ

Переработка отходов производства и потребления является одной из наиболее значимых проблем в современном мире. Весьма актуальна она и для России. Масштабы и темпы образования отходов в Российской Федерации впечатляют: с 3,9 млрд т. в 2007 г. их количество увеличилось до 5,0 млрд т. в 2017 г. Общий объем накопленных неутилизированных отходов оценивается приблизительно в 90 млрд т.

Существует определенная группа отходов производства и потребления, которые создают типовые экологические проблемы в каждом регионе России. К числу таких отходов следует отнести макулатуру, в том числе отходы ламинированной бумаги, древесные, текстильные и полимерные отходы (в том числе и ПЭТ-бутылки), изношенные шины, люминисцентные ртутьсодержащие лампы, бесподстилочный навоз и куриный помет.

Все перечисленные отходы являются многотоннажными. Большинство из них представляет коммерческий интерес, т.е. принимается заготовительными или иными специализированными организациями. Для переработки некоторых из перечисленных видов отходов существуют производства по их переработке. Однако, эти предприятия расположены далеко не во всех регионах страны, объемы потребления ими отходов близки к насыщению, кроме того перерабатывают они, как правило, отходы достаточно высокого качества.

Вышеперечисленные отходы характеризуются тем, что значительную часть объемов их образования составляют отходы низкого качества (например, при заготовке макулатуры - это картон, газетная бумага, смешанная макулатура; изношенные шины - шины с металлокордом; текстильные отходы - пух, подметь, отходы пыльных камер). Некоторые виды отходов вообще не заготавливаются из-за отсутствия потребителя например, ламинированная бумага, смешанные полимерсодержащие отходы и др. Указанные отходы, по различным оценкам, составляют до 40% и более общего объема образования отходов этого вида.

Вместе с тем, различными организациями разработаны и предлагаются технологии по переработке упомянутых отходов, причем, по утверждению разработчиков, достаточно эффективные. Причем, номенклатура выпускаемой с их использованием продукции весьма разнообразна и определяется качеством отходов как вторичного сырья, а также соотношением цен и местными особенностями спроса на взаимозаменяемые виды продукции из первичного и вторичного сырья.

Из зарубежного опыта известно, что значительная часть объемов образующихся отходов перерабатывается малыми предприятиями и эффективность их работы определяется совокупностью мер поддержки как экономической, так и административной.

При явно растущем интересе к проблеме переработки бытовых отходов единой систематизированной терминологии по данной проблематике пока не разработано, методология исследования и оценки твердых бытовых отходов (ТБО) не сформирована, общепринятая классификация бытовых ресурсов отсутствует, структура взаимосвязей «отходы - ресурсы - сырье» страдает пробелами, а само понятие «антропогенное сырье» трактуется неоднозначно. Ввиду явной актуальности множества очерченных проблем попробуем разобраться хотя бы с частью из них.

Предмет исследования материальное стимулирование использования отходов производства.

Объект исследования процесс совершенствования использования отходов производства.

Целью данной работы является анализ эффективности технологий переработки наиболее распространенных типовых отходов, создающих одинаковые проблемы во всех регионах России и предназначенных для внедрения на малых предприятиях, а также разработка рекомендаций по их внедрению.

Задачи курсовой работы:

1. Твердые бытовые отходы как источник ресурсов и их структура

2. Практическое исследование использования отходов производства

3. Исследование процесса использования отходов производства и его совершенствования

Структурно курсовая работа состоит из введения, трех глав, заключения и списка использованной литературы.

Объём работы: 35-39
Цена: 1250 ₽
Уникальность: 50-60 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru