Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Функции юридической науки

Тема работы: Функции юридической науки
Предметная область: Курсовая работа, Юриспруденция
Краткое содержание:

ОГЛАВЛЕНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ О НАЗНАЧЕНИИ И СТРУКТУРЕ ЮРИДИЧЕСКОЙ НАУКИ 3

1.1. Роль науки в современном мире 3

1.2. Понятие и структура юридической науки 3

2. СУЩНОСТЬ ФУНКЦИЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ НАУКИ 3

2.1. Содержание функций и задач юридической науки 3

2.2. Проблемы развития функций юридических наук в современных условиях 3

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 3

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 3

Описание работы:

ВВЕДЕНИЕ

Актуальность исследования связана с тем, что проблемы возникновения, природы, сущности государства и права, их функционирования, роли и значения в жизни общества, государственно-правовой действительности и тенденций её развития, политико-правовых процессов и их отражения в сознании людей относятся к числу сложнейших и ключевых. Теоретическое осмысление этих проблем – объективная потребность и необходимое условие научного управления общественными процессами.

Развитие социально-гуманитарного знания включает в себя в качестве самостоятельной области исследования систему юридических наук. Коренные изменения в гуманитарной сфере, в философском и социологическом восприятии действительности нашли свое отражение в представлениях о праве и, в конечном счете, в юриспруденции. Теоретический системный анализ юридических наук предполагает рассмотрение единства основных правовых концепций из множества подходов и проблем, выявление общих закономерностей и тенденций, таких как историческая преемственность, многообразие существующих взглядов и направлений исследования.

Осмысление целостности комплекса юридических наук, понимание их роли и места в жизни общества, в постоянно изменяющемся и развивающемся мире человеческих отношений является одной из актуальных проблем теории государства и права. Цивилизационные процессы интернационализации и глобализации, унификации и стандартизации различных правовых систем усиливают интерес к рассмотрению юриспруденции в контексте теоретического понимания, которое является ключом к решению целого ряда познавательных задач, в частности исследования базовых оснований правовых отношений. Государственно-правовая теория, обеспечивающая общее методологическое обоснование конкретным правовым концепциям, представляет собой единую научную базу. Система теоретических концептов, специальных приемов, логических средств, научных способов нацелена на раскрытие сущности явлений права, определение и поиск методологии юридического познания. Многообразные методы тесно переплетены с конкретными особенностями наук, их содержательным наполнением, с проверкой научности и истинности выдвигаемых положений, с практическими и теоретическими аспектами права.

Целью исследования является выявление функций юридической науки.

Для достижения цели требуется решить следующие задачи:

- рассмотреть общие положения о назначении и структуре юридической науки;

- выявить роль науки в современном мире;

- определить понятие и структуру юридической науки;

- раскрыть содержание функций и задач юридической науки;

- рассмотреть проблемы развития функций юридических наук в современных условиях.

Объект исследования – общественные отношения в сфере фундаментального изучения юридических наук.

Предмет исследования – понятие и сущность функций юридических наук.

Методологические основы исследования включают использование общенаучных методов – анализ, синтез, абстрагирование, и частнонаучных – формально-юридический, метод сравнительного правоведения.

Структура работы обусловлена ее целью и задачами и включает введение, две главы основного текста, заключение и библиографический список.

Объём работы: 30
Цена: 650 ₽
Уникальность: 50-60 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru