Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Использование речевых средств для решения коммуникативных задач при обучении младших школьников на уроках литературного чтения

Тема работы: Использование речевых средств для решения коммуникативных задач при обучении младших школьников на уроках литературного чтения
Предметная область: Курсовая работа с практической частью, Развитие речи
Краткое содержание:

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3

1.ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ НАВЫКОВ ЧТЕНИЯ У МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ 4

1.1 Психологические особенности детей младшего школьного возраста 4

1.2 Сущность и проблемы формирования коммуникативных универсальные учебные действий 4

2. ОПЫТНО-ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ РАБОТА ПО ФОРМИРОВАНИЮ КОММУНИКАТИВНЫХ УУД У МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ НА УРОКАХ ЛИТЕРАТУРНОГО ЧТЕНИЯ 4

2.1 Выявление исходного уровня сформированности коммуникативных УУД учащихся 3 классов 4

2.2 Реализация условий формирования коммуникативных УУД на уроках литературного чтения 4

2.3 Итоги опытно-экспериментальной работы 4

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 4

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 4

ПРИЛОЖЕНИЯ 4

Описание работы:

ВВЕДЕНИЕ

Актуальность темы. Изменения, происходящие в обществе, требуют совершенствования образовательного пространства, иного определения его целей, которые учитывают государственные, социальные и личностные потребности и интересы.

В связи с этим, вступившие в силу государственные образовательные стандарты второго поколения определяют в качестве главных результатов не предметные, а личностные и метапредметные - универсальные учебные действия, под которыми понимается совокупность способов действия учащегося и навыков учебной работы, которые обеспечивают его способность к самостоятельному усвоению новых знаний и умений, включая организацию этого процесса.

Универсальные учебные действия формируются при усвоении конкретного учебного предмета, раскрывающего определенные возможности для учебной деятельности учащихся. Они обеспечивают учащемуся возможность самостоятельно осуществлять учебную деятельность, ставить учебные цели, искать и использовать необходимые средства и способы их достижения; успешное усвоение знаний, умений и навыков; умение контролировать и оценивать свою деятельность и ее результаты.

В настоящее время выделяют четыре блока УУД: личностные, регулятивные, познавательные, коммуникативные. В контексте коммуникативных УУД учащиеся приобретают умения учитывать позицию собеседника, организовывать и осуществлять сотрудничество и кооперацию как с учителем, так и со сверстниками; адекватно передавать и воспринимать информацию, отображать предметное содержание и условия деятельности в сообщениях.

Цель – рассмотреть использование речевых средств для решения коммуникативных задач при обучении младших школьников на уроках литературного чтения.

Задачи:

– рассмотреть психологические особенности детей младшего школьного возраста;

– рассмотреть сущность и проблемы формирования коммуникативных универсальные учебные действий;

– провести опытно-экспериментальную работу по формированию коммуникативных УУД у младших школьников на уроках литературного чтения.

Объект исследования: процесс формирования коммуникативных УУД.

Предмет исследования: учебное сотрудничество на уроках литературного чтения начальной школы как средство формирования коммуникативных УУД.

Курсовая работа состоит из введения, двух глав, заключения и списка литературы.

Объём работы: 30
Цена: 1150 ₽
Уникальность: 65 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru