Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Формы таможенного контроля

Тема работы: Формы таможенного контроля
Предметная область: Курсовая работа, Таможенное право
Краткое содержание:

Оглавление

Введение 3

1. Характеристика общих положений таможенного контроля 4

1.1. Определение, методы, виды и цели проведения таможенного контроля 4

1.2. Принципы таможенного контроля 4

1.3. Зоны таможенного контроля 4

2. Формы и порядок проведения таможенного контроля 4

Заключение 4

Список использованных источников 4

Описание работы:

Введение

Во все времена страны торговали друг с другом. Климат везде разный, минеральные и природные ресурсы тоже. Поэтому, из одной страны везли на продажу пряности, из другой – шелка, из третьей – ценные сорта дерева. По морям и рекам шли с товаром корабли, по пескам пустыни не спеша брели караваны верблюдов, груженых тюками. Сегодня обмен товарами между разными странами называют внешней торговлей.

Внешняя торговля всегда имела огромное значение для развития экономики страны. Чем успешнее данный процесс, тем богаче страна. Приходя в порт, или же пересекая границу другой страны, купцы всегда платили определенную сумму денег в казну государства, которое их приняло. Можно сказать, что это был таможенный сбор. Иногда он имел не только денежное выражение, но и мог быть выражен в чем-то другом. Например, все корабли, приплывшие в порт древней Александрии, должны были предоставить в Александрийскую библиотеку определенное количество рукописей тех ученых и философов, которые являлись их соотечественниками. Александрийские писцы делали с них копии, а рукописи возвращали назад. Хотя чаще происходило с точностью до наоборот. В Александрийской библиотеке оставался оригинал, а купцам или другим приплывшим гостям отдавали копию. То есть, это были своего рода установленные государством таможенные правила. В стране, которая принимала чужеземцев, всегда существовал определенный свод норм и законов, по которым иностранцы должны были жить и торговать. При нарушении таковых последствия для гостей были крайне неприятными. В каждом государстве такие правила были различны, но подлежали неукоснительному исполнению.

С развитием цивилизации международная торговля не исчезла, а только развивалась. Разделение труда на мировом уровне усилилось. На сегодняшний день трудно найти на карте мира такую страну, которая не втянута в международный рынок. Внешняя торговля дает странам возможность значительно пополнить бюджет государства, повысить эффективность развития экономики и поднять благосостояние своего народа.

Россия тоже не остается в стороне. Наша страна всегда импортировала и экспортировала товары. После развала СССР и вхождения государства в мировой рынок, этот процесс невероятно расширился. Через таможенную границу в России каждый день проходит огромное количество товара из самых разных уголков земного шара. Доставляется такой товар самыми разными способами: по железной дороге, по морю, автомобильным транспортом, авиаперевозками. Естественно, что для приема такого огромного грузопотока необходима отлаженная система эффективного управления, которая позволит его регулировать. А для этого необходима определенная таможенная система, которая регулируется таможенным правом.

Одним из основных институтов таможенного права является таможенный контроль. На сегодняшний день порядок перемещения грузов через таможенную границу носит разрешительный, а не уведомительный характер. Поэтому значение таможенных органов, осуществляющих правоохранительную деятельность в этом секторе, очень велико. Таможенный контроль может осуществляться в различных формах, которые и будут охарактеризованы в данной работе.

Предметом данной курсовой работы является организация таможенного контроля, формы и способы его производства.

Цель работы – охарактеризовать формы таможенного контроля.

Задачами работы являются: рассмотреть таможенный контроль как основной институт таможенного права; охарактеризовать применение форм таможенного контроля и их эффективность.

Объём работы: 30
Цена: 775 ₽
Уникальность: 50-60 % ( ETXT )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru