Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Общее и особенное в западной и восточной модели управления социальным развитием

Тема работы: Общее и особенное в западной и восточной модели управления социальным развитием
Предметная область: Реферат, Менеджмент
Краткое содержание:

Содержание

Введение 2

1.Общее и особенное в западной и восточной модели управления социальным развитием 4

Заключение 15

Список литратуры 18

Описание работы:

Введение

В современном мире, в условиях труднопредсказуе¬мых изменений, особенно в стрессовых ситуациях экономики, нахождение оптимальных, эффективных моделей управления на сегодняшний день является ак¬туальным.

Более двухсот лет назад профессор Кёнигсбергского университета Иммануил Кант отметил, что два человече¬ских изобретения можно считать самыми трудными: ис¬кусство управлять и искусство воспитывать.

Нельзя не согласиться с данным утверждением, по¬скольку проблема управления и проблема воспитания, включающего образование, интеллектуальный уровень и духовное развитие, являются ключевыми элементами в жизни любого общества.

Реалии современного глобализирующегося мира спо¬собствуют появлению различных форм управления. Один из важных вопросов - как странам с восточным типом управления удаётся на мировой арене сохранять стабиль¬ные позиции, а в некоторых случаях - и занимать лиди¬рующие.

В мировой практике ведения бизнеса выделяют две модели управления компанией: восточную и западную. Каждая из них имеет характерные особенности, определенные достоинства и недостатки. Возможно, некоторые принципы управления смогут найти применение в рамках вашей организации и, тем самым, позволят увеличить эффективность производства и сбыта. Наиболее ярким примером восточного стиля управления является японская модель ведения бизнесов, для рассмотрения особенностей западного стиля мы обратимся к американским компаниям.

В основе западной модели управления лежат принципиальные постулаты: индивидуальная ответственность, самоутверждение руководителей отдельных подразделений; основные участники данной модели менеджмента – владельцы, акционеры, управляющие, правительственные организации, биржи, консалтинговые фирмы.

Для западной модели в целом характерны: отсутствие у сотрудников преданности работе; единоначалие руководителя в принятии решений; разграничение деловых и личных отношений.

Восточная модель управления опирается на принятие авторитета над собой в любом виде деятельности.

Восточная модель управления создана на основе служения клиенту. Тщательнейшим образом выясняет потребности клиента и, (в отличии от западной модели) эти потребности постоянно уточняются, стараясь максимально удовлетворить запросы клиента на любой стадии принятия решения!

В восточной модели принято уважать мнение клиента и предоставлять ему выбор, а не манипулировать его сознанием с помощью НЛП и прочих технологий.

Объём работы: 15
Цена: 450 ₽
Уникальность: 50 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru