Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

тема на выбор из списка по микроэкономике

Тема работы: тема на выбор из списка по микроэкономике
Предметная область: Реферат, Микроэкономика
Краткое содержание:

Оглавление

Введение…………………………………………………………………………...3

Основная часть…………………………………………………………………….5

Заключение……………………………………………………………………….14

Список использованной литературы…………………………………………...16

Описание работы:

Введение

В современное время страны, в том числе и Россия, являются открытыми для процессов глобализации, которые проникают во все сферы жизни.

Такое явление, как глобализация, в настоящее время является предметом изучения экономистов, политиков, социологов. Можно сказать, что единство и целостность современного мира обеспечиваются электронными средствами связи, которые не только символически отменили пространственные границы, но преобразовали мир, при этом отодвинув историческое прошлое и пробудив бесконечное настоящее . Это настоящее поддерживается современными медиа, которые смешивают идеи, образы, доктрины в новую, реальность, которая оказывается лишена национально-культурной специфики.

Таким образом, глобальная культура определяет сложность современной жизни.

Глобализация затронула общество и через практики потребления. Она сказалась на распределении пространства и времени социальной жизни в контексте индивидуального самоосуществления человека и нахождения своего места в системе социокультурных, политических и экономических отношений общества.

Следует отметить, что в условиях глобализации потребление представляет собой не просто удовлетворение жизненно важных потребностей человека.

Потребление является социальной практикой, при которой между субъектом потребности и ее предметом лежат некие знаки успеха, которые так необходимы человеку современного общества для самоутверждения.

Данные знаки производятся в процессе сложных многосторонних коммуникаций производителя, торговли, рекламистов, экспертов из разных областей знания, средств массовой информации и потребителей.

Именно посредством потребления происходит конструирование идентичности человека, в потреблении также находят выражение ключевые компоненты представлений человека о ценностях в жизни.

При этом, товар рассматривается не просто как физический объект, а как продукт дискурсивного взаимодействия, своего рода коммуникативная упаковка физического объекта.

Процессы глобализации делают потребление и потребительскую ориентацию универсальной чертой жизни общества.

В современное время процессы, которые происходят в обществе, касаются каждого человека, независимо от того, где он живет и к какому типу общества принадлежит.

Наиболее ярко демонстрирует влияние глобализации на жизнь людей сфера экономики. Однако, глобализация затрагивает и другие сферы жизни общества, а именно: сферу культуры, политики, производства. Можно сказать, что глобализация имеет отношение ко всему, что происходит в современном мире.

Данная тема является актуальной, поскольку потребление имеет общечеловеческое свойство, которое присуще всем людям без исключения.

Так, любой человек потребляет. В современном мире потребление ассоциируется со сферой экономики, которая имеет тенденцию развиваться за счет других сфер жизни общества и человека, а потому потребление актуально и злободневно именно для сегодняшнего дня.

Сегодня проблемы потребления и глобализации являются актуальными. Так, потребление, с одной стороны, представляет собой естественную и необходимую сторону существования человека.

С другой стороны, в социальном поведении человека в современной техногенной цивилизации главным мотивом стало одномерное вещественное потребление.

Объём работы: 15-20
Цена: 350 ₽
Уникальность: 65 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru