Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Механика твердого тела

Тема работы: Механика твердого тела
Предметная область: Реферат, Механика
Краткое содержание:

ОГЛАВЛЕНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3

1. ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ 3

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 3

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 3

Описание работы:

ВВЕДЕНИЕ

Изучение движения твердого тела проводится в предположении, что тело является абсолютно твердым. Это означает, что расстояние между двумя любыми точками не изменяется со временем, т.е. твердое тело не деформируется. В дальнейшем мы будем вместо термина "абсолютно твердое тело" использовать термин "твердое тело".

Методы механики твердого тела относятся к современным методам теоретической механики, успешно развивающимся в последние годы и нашедшим эффективное применение (помимо самой теоретической механики) в таких областях науки и техники, как навигация и управление движением, небесная механика и механика космического полета, приборостроение, робототехника. В этих методах для описания движения используются гиперкомплексные переменные - кватернионы Гамильтона и бикватернионы Клиффорда - или кватернионные и бикватернионные матрицы.

Методы описания движения позволили разработать качественно новые модели движения материальной точки, твердого тела и механических систем, имеющие ряд преимуществ в сравнении с классическими моделями теоретической механики. Так, модели движения в отличие от классических

- не имеют особых точек (не вырождаются для любых положений твердого тела в пространстве);

- не содержат тригонометрических функций (или содержат их в небольшом количестве), присутствие которых в классических моделях осложняет аналитическое и численное (особенно на бортовых компьютерах) решение задач механики и управления движением; имеют симметричные, а в ряде случаев и линейные или близкие к линейным структуры.

Применение моделей и методов позволяет успешно решать проблемы регуляризации (устранения особенностей) дифференциальных уравнений движения, строить аналитические решения ряда нелинейных задач механики и управления движением, построение которых с помощью других моделей и методов является проблематичным; повышает эффективность численного решения ряда задач ориентации, навигации и управления движением.

Объём работы: дек.14
Цена: 400 ₽
Уникальность: 60 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru