Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

платная доработка заказа 77690

Тема работы: платная доработка заказа 77690
Предметная область: Доработка курсовой, Аудит
Краткое содержание:

Содержание

Введение 2

1. Теоретические основы аудита учета результатов инвентаризации: недостач и излишков ценностей, брака производстве 3

1.1. Сущность инвентаризации и порядок ее проведения 3

1.2. Цель, задачи и методика аудита учета результатов инвентаризации: недостач и излишков ценностей, брака производстве 3

1.3. Краткая экономическая характеристика организации 3

2. Аудиторская проверка учета результатов инвентаризации: недостач и излишков ценностей, брака производстве 3

2.1. Анализ хозяйственной деятельности предприятия 3

2.2. Планирование и осуществление аудиторской проверки учета результатов инвентаризации: недостач и излишков ценностей, брака производстве 3

3. Результаты аудиторской проверки 3

Заключение 3

Список использованных источников 3

Описание работы:

Введение

Важнейшее значение в обеспечении достоверности данных бухгалтерско-го учета организации принадлежит инвентаризации.

Для оценки реального финансового состояния организации необходимо иметь достоверные данные о всем имуществе, находящемся в ее распоряжении: наличии, количестве, состоянии, в котором это имущество находится, и пра-вильности его стоимости. Это реальное состояние необходимо сравнить с дан-ными бухгалтерского учета. Такой процесс проверки имущества и обязательств называется инвентаризацией.

Формирование информации, необходимой для контроля над законностью и целесообразностью хозяйственных операций является одной из задач бухгал-терского учета на сегодняшний день. И именно такой метод как инвентариза-ция позволяет обеспечить в организации контроль.

Не все организации уделяют должное внимание этой процедуре, ошибоч-но считая, что основная цель инвентаризации - выявление остатков. Однако это лишь одна из задач, которые решаются в ходе инвентаризации. Не стоит забы-вать о том, что с ее помощью осуществляется контроль за сохранностью мате-риальных ценностей, а также выявляются изменения в имущественном состоя-нии предприятия, которые документально не оформлены и, следовательно, не отражены в учете. Кроме того, процедура проведения инвентаризации в уста-новленных законодателем случаях является обязательной, в том числе перед составлением годовой бухгалтерской отчетности.

Проведение аудиторской проверки учета результатов инвентаризации: недостач и излишков ценностей, брака производственна сегодняшний день приобретают особую актуальность, так как многие организации вообще не про-водят инвентаризаций или проводят их формально. Как показывает аудитор-ская практика в процессе проведения инвентаризаций допускается значитель-ное количество нарушений, которые могут привести к искажению бухгалтер-ской (финансовой) отчетности.

Все вышесказанное подтверждает актуальность выбранной темы курсо-вой работы.

Целью курсовой работы является исследования методики аудита учета результатов инвентаризации: недостач и излишков ценностей, брака.

Для достижения поставленной цели требуется решение таких задач, как:

‒ определение места инвентаризации в бухгалтерском учете и характери-стика ее видов;

‒ выявление цели и зада аудиторской проверки и рассмотрение типич-ных нарушений;

– планирование аудиторской проверки учета результатов инвентариза-ции: недостач и излишков ценностей, брака;

– проведение аудиторской проверки учета результатов инвентаризации: недостач и излишков ценностей, брака.

Объект исследования – ООО «Диалог-плюс».

В качестве предмета исследования выбраны методические подходы к проведению аудиторской проверки учета результатов инвентаризации: недос-тач и излишков ценностей, брака.

Методической основой работы послужили научно-практические публи-кации по вопросам аудита в целом и инвентаризации в частности, законода-тельные, нормативные и методические материалы.

В процессе исследования применялись общие методы исследования: на-блюдение, формализация, абстрагирование; методы анализа бухгалтерской (финансовой) отчетности: вертикальный, горизонтальный, коэффициентный, сравнение и др.

Объём работы: 30
Цена: 650 ₽
Уникальность: 60 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru