Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

тех подъем

Тема работы: тех подъем
Предметная область: Повышение процента оригинальности, Технический подъем оригинальности (указывайте сервис проверки)
Краткое содержание:

Содержание

Введение 3

1. Структура, содержание и порядок составления отчета о финансовых результатах 5

1.1. Сущность отчета о финансовых результатах в современных условиях 5

1.2. Нормативно-правовая база, регламентирующая порядок формирования отчета о финансовых результатах 12

1.3. Методика формирования показателей отчета о финансовых результатах 16

Практическая часть 19

Заключение 42

Библиографический список 44

Описание работы:

Введение

В числе целей, которые ставятся перед организацией, одно из ведущих мест отводится получению положительного финансового результата – прибыли, поскольку именно она является важнейшим источником формирования финансовых ресурсов. Получение прибыли является конечной экономической целью большинства организаций. Анализ прибыли, полученной организацией является важным инструментом управления. Финансовый результат формируется на завершающем этапе процесса кругооборота хозяйственных средств, а соответственно, и представляет собой итог деятельности всей организации и отражает все стороны хозяйствования. Рост финансового результата создает основу для осуществления расширенного воспроизводства сельскохозяйственной организации и удовлетворения социальных и материальных потребностей собственников и персонала.

Важно заметить, что информация о финансовых результатах хозяйствующих субъектов всегда имела ценность как в процессе управления их деятельностью, так и в процессе оценки эффективности функционирования, планирования перспектив их развития, возможностей расширения сферы деятельности и многих других целей. В то же самое время основным источником информации о финансовых результатах хозяйствующих субъектов выступает бухгалтерский учет. Однако современная российская учетная система не лишена противоречий, в том числе и в части методики учета и представления сведений в отчетности о результатах деятельности хозяйствующих субъектов. Особо остро данная проблема встает в производственных организациях, что связано со спецификой их деятельности и высокой степенью зависимости уровня финансового результата от внешних факторов. Все это и обуславливает необходимость детальных исследований в области применяемого учетного инструментария и разработки предложений, направленных на повышение эффективности его использования в процессе формирования и представления данных о финансовых результатах организаций в бухгалтерской (финансовой) отчетности.

Признавая значительный вклад указанных авторов в решение поставленной проблемы, следует отметить, что динамичное развитие рыночных отношений, использование новых форм хозяйствования, выход хозяйствующих субъектов на мировой рынок, внедрение современных способов формирования и обработки данных, а также расширение информационных потребностей пользователей учетной информации требуют значительного развития основных положений их трудов. Следует отметить, что современное методологическое обеспечение учета и отчетности о финансовых результатах значительно отстает от практических потребностей, особенно если речь заходит об отражении отраслевой специфики.

Необходимость разработки мероприятий, направленных на повышение эффективности учета и качества отчетной информации о финансовых результатах деятельности организаций обусловили актуальность выбранной темы работы.

Цена: 0,5 ₽
Уникальность: 65 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru