Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Сходства и различия Нижнего Новгорода и древнегреческих городов

Тема работы: Сходства и различия Нижнего Новгорода и древнегреческих городов
Предметная область: Реферат, История
Краткое содержание:

Введение…………………………………………………………………….3

1. Архитектура городов Киевской Руси на примере Нижнего Новгорода……………………………………………………...…………………..5

2. Византийское и древнегреческое влияние на архитектуру городов Киевской Руси на примере Нижнего Новгорода……………………………….12

Заключение……….……………………………………………………….18

Список использованной литературы…………………………………….20

Описание работы:

Национальная культура самобытной и уникальной не путем обособления от других культур, а благодаря постоянной, всеобъемлющей взаимодействия с культурными достижениями соседних народов и с собственной культурным наследием. Особенно важной эта взаимодействие является в переломные моменты национального бытия, когда собственного социального опыта уже недостаточно, чтобы дать ответ на исторический вызов. Тогда существенно возрастает потребность в заимствовании культурных ценностей, художественных и литературных форм в более развитых сообществ. Именно такой - переломной для нашего народа, была эпоха становления Киевской Руси как мощного средневекового государства и динамической сообщества на территории Восточной Европы.

В течение всей истории Киевской Руси, которая длилась несколько веков до монгольского завоевания, византийские культурные влияния были неодинаковыми.

Более активными они были в первые десятилетия после крещения Руси князем Владимиром. Далее, в эпоху политического распада и феодальной анархии зависимость древнерусской культуры от византийских традиций существенно уменьшается. Кроме этого, неодинаковыми по характеру и интенсивности были византийские влияния в различных участках культурного пространства древней Руси.

Тема взаимодействия культур Византии и Руси получила основательное освещение в мировой и отечественной гуманитаристике. Разработкой многих ее аспектов занимались историки, культурологи, искусствоведы, филологи, литературоведы. Среди самых известных исследователей следует назвать Д.С. Лихачева (5; 6), П.П. Толочко (9), Г.Г. Литаврина (4), М.В. Бибикова (1), Н.А. Мещерского (7). Они принадлежат к старшему поколению ученых, раскрыли философские, эстетические, религиозные, художественные, литературные связи между византийской и древнерусской культурами.

Внимательное изучение работ указанных исследователей показывает, что сохраняется потребность углубленного анализа проблемы неравномерности рецепции византийских культурных ценностей в социокультурную реальность Древней Руси.

Объект: характерные черты городской архитектуры древней Руси

Предмет: древнерусские города и храмы(напримере соборов и церквей Новгорода).

Цель: выяснить степень влияния византийской и древнегреческой церковной архитектуры на древнерусскую на примере Нижнего Новгорода.

Объём работы: окт.15
Цена: 350 ₽
Уникальность: 40 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru