Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Информационные системы в муниципальном образовательном учреждении

Тема работы: Информационные системы в муниципальном образовательном учреждении
Предметная область: Курсовая работа, Информационные системы в управлении
Краткое содержание:

Введение 3

Глава 1. Характеристика СОШ 3

1.1. Информационно-аналитическое обеспечение 3

1.2. Описание отдела Информационно-технических коммуникаций 3

Глава 2. Программно-аппаратные средства 3

Глава 3. Описание непосредственных задач ИС 3

Список использованных источников 3

Заключение 3

Описание работы:

В области электронной обработки данных одним из базовых понятий является «информация». Информация нами используется в повседневной жизни, хранится в нашей памяти. Мы получаем ее из самых различных источников, например книг, газет, каталогов, проспектов, радио, слухов и т.п. Иногда в рамках выполняемой работы используется информация большого объема, отдельные «порции» которой похожи друг на друга по структуре, различаясь по содержанию. При работе с большими объемами информации очень важна скорость поиска информации (или вообще доступа к ней). Кроме того, поиск адреса в рассортированном по алфавиту списке адресов можно выполнить быстрее, чем тот же поиск в ящике не рассортированными карточками. Рост объемов обрабатываемых данных выдвигает на передний план проблему эффективности средств организации обрабатываемых данных и доступа к ним. Всё это включают в себя базы данных.

Так как школу, несмотря на определенную специфику, можно рассматривать как предприятие, то для нее, как и для любого предприятия актуальны проблемы большого количества информации. Поэтому в настоящее время особое внимание уделяется внедрению новых информационных технологий в управлении школой, образовательным процессом.

Внедрение новых информационных технологий в организацию учебного процесса позволяет улучшить работу администрации школы в учете успеваемости учащихся, работе педагогических кадров.

Очевидно, что в работе любой организации есть много рутинной работы, в том числе и в школе. Хранение документов в электронном виде на диске, безусловно, более целесообразно, чем хранение их в виде бумаг. Проблемы по поиску нужной информации занимают много времени и сил, что может уменьшать быстроту и качество производимой работы. Именно для этого было создано данное приложение.

Целью курсовой работы является рассмотреть информационные системы в муниципальном образовательном учреждении.

Объектом курсовой работы является муниципальное образовательное учреждение. Предметом курсовой работы является средняя общеобразовательная школа (СОШ).

В соответствии с поставленной целью были поставлены следующие задачи:

• Изучение организационной структуры СОШ как объекта информатизации, особенностей функционирования объекта;

• Изучение особенностей, имеющихся на предприятии информационных систем, а также средств сбора, обработки и передачи информации;

• Описание непосредственных задач информационных систем в управлении СОШ

Объём работы: 25
Цена: 900 ₽
Уникальность: 40 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru