Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Совершенствование управления земельными отношениями в муниципальном образовании (на материалах МО Щекинский район)

Тема работы: Совершенствование управления земельными отношениями в муниципальном образовании (на материалах МО Щекинский район)
Предметная область: Выпускная квалификационная работа, Государственное и Муниципальное управление
Описание работы:

Актуальность исследования. Для обеспечения эффективного управления земельными отношениями, вовлечения их в оборот необходимо придать каждому объекту характер индивидуально-определенной вещи, т. е. сформировать объект, затем осуществить его учет и зарегистрировать права на него. Формирование и учет – необходимые и важнейшие этапы управления земельными отношениями на любом уровне: федеральном, региональном, местном, на уровне отдельных хозяйствующих субъектов. Кроме того, отлаженная система управления земельными отношениями является одним из факторов, стимулирующих развитие рынка земельных отношений, способствующих обеспечению защиты прав и интересов собственников объектов управления земельных отношений.

Степень научной разработанности. Вопросы информационного обеспечения системы управления в сфере земельных отношений кадастровыми сведениями о земельных участках затрагивались в работах Г.А. Давиденко, Н.В. Гагаринова, Е.В. Яроцкая, С.А. Тимонина и др.

Проблемам кадастрового учета земельных участков, и государственного кадастра недвижимости, посвящены работы таких специалистов в области землеустройства и земельного кадастра, как Э.А. Бондарева, О.А. Ткачева, Е.В. Симоненко, Л.А. Максименко, Е.С. Зыкова и др.

Объект исследования: управление земельными отношениями в муниципальном образовании.

Предмет исследования: совершенствование управления земельными отношениями в муниципальном образовании Щёкинский район.

Цель исследования - выработать рекомендации по совершенствованию управления земельными отношениями в муниципальном образовании Щекинский район.

Задачи исследования:

1. Рассмотреть понятие, сущность и особенности управления земельными отношениями в муниципальном образовании.

2. Показать особенности муниципального регулирования земельными отношениями.

3. Рассмотреть нормативную правовую базу управления земельными отношениями в муниципальном образовании.

4. Проанализировать управление земельными отношениями в муниципальном образовании Щёкинский район.

5. Показать проблемы муниципального управления земельными отношениями в муниципальном образовании Щёкинский район.

6. Выделить приоритетные направления управления земельными отношениями в муниципальном образовании.

7. Разработать рекомендации по совершенствованию управления земельными отношениями в муниципальном образовании Щёкинский район.

Методологическую основу исследования общенаучные и специальные методы исследования. В частности, использованы исторический метод, метод системного анализа и синтеза, метод восхождения от абстрактного к конкретному, формально-логический метод, метод обобщения, сравнительно-правовой и формально-юридический методы.

Теоретической основой исследования научные труды ведущих ученых в области общей теории права, земельного, экологического, конституционного, административного и гражданского права.

Эмпирическаяㅤ база исследованияㅤ основываласьㅤ на анализе земельных отношений в муниципальном образовании Щёкинский район.

Источниковуюㅤ базу настоящей работы составили российское и зарубежное законодательство, тем или иным образом регулирующее указанную область социально-правовых отношений, в том числе приказы, инструкции, программы, планы и др.

Практическая значимость работы заключается в том, что разработанные технологические решения позволяют вывести кадастровую деятельность на новый уровень взаимодействия с другими информационными ресурсами и дают возможность для пополнения бюджетов муниципальных образований.

Структура работы включает введение, три главы, разделенные на параграфы, заключение, список литературы и приложения.

Объём работы: 60-65
Цена: 7500 ₽
Уникальность: 70 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru