Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Типы управленческих циклов

Тема работы: Типы управленческих циклов
Предметная область: Реферат, Государственное и Муниципальное управление
Краткое содержание:

ОГЛАВЛЕНИЕ

ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………………3

1. СУЩНОСТЬ И СВОЙСТВА УПРАВЛЕНЧЕСКИХ РЕШЕНИЙ………......5

2. УПРАВЛЕНЧЕСКИЙ ПРОЦЕСС И ЕГО ХАРАКТЕРИСТИКА…………..8

2.1. Понятие управленческий цикл………………………………………………. 8

2.2.Этапы управленческих циклов……………………………………………….10

ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………......................14

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ……………………………..16

Описание работы:

ВВЕДЕНИЕ

Одним из наиболее важных управленческих процессов является процесс разработки и реализации управленческих решений, поскольку успех всего предпринятого дела в значительной мере зависит от данного процесса.

Совершенствование процесса принятия обоснованных объективных решений в ситуациях, которые характеризуются исключительной сложностью, достигается путем использования научного подхода к данному процессу, а также моделей и количественных методов принятия решений.

Принятие решений является основной частью работы управляющего человека любого уровня. Исходя из этого, понимание всех тонкостей процесса принятия решений на различных условиях, применение различных моделей и методов принятия решений играет существенную роль в повышении эффективности государственного управления.

Особый тип управленческих решений представляют собой государственные и муниципальные решения, являющиеся типом управленческих решений, которые составляют функцию государственной и муниципальной власти.

Так, государственные и муниципальные решения являются выбором и обоснованием определенного проекта действий государственных и муниципальных органов, которые направлены на достижение общественных целей.

Следует отметить, что многообразие общественных отношений, которые требуют вмешательства государства и муниципалитета, создает множество видов государственных и муниципальных решений и, следовательно, действий властного характера.

Важным является тот факт, что социальные цели и нормы в государственном и муниципальном управлении разрабатываются и принимаются в установленном должностными правилами порядке. В дальнейшем, они оформляются в виде различных документов, таких как: законы и подзаконные акты, указы, постановления, распоряжения, приказы, докладные записки, предписания, указания, представления.

Управленческий цикл является повторяющейся совокупностью последовательно осуществляемых управленческих операций или стадий, по мере и в ходе реализации кᴏᴛᴏᴩых субъект управления достигает желаемых результатов (промежуточных или конечных).

Данная тема является актуальной, поскольку важным резервом повышения эффективности деятельности является повышение качества принимаемых решений, которое достигается путем совершенствования процесса принятия решений. Так, принятие решений представляет собой составную часть любой управленческой функции. При этом, эффективное принятие решений необходимо для выполнения управленческих функций. Управленческий цикл включает несколько этапов и каждый из них связан с необходимостью принятия управленческого решения.

Объём работы: 15-20
Цена: 400 ₽
Уникальность: 50-60 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru