Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Порядок судебного разбирательства

Тема работы: Порядок судебного разбирательства
Предметная область: Курсовая работа, Юриспруденция
Краткое содержание:

Оглавление

Введение……………………………………………………………………3

Глава 1. Судебное разбирательство как центральная стадия уголовного процесса………………………………………………………5

1.1 Понятие и содержание судебного разбирательства…………………5

1.2 Общие условия судебного разбирательства………………………….7

Глава 2. Процессуальный порядок судебного разбирательства…..17

2.1 Подготовительная часть судебного разбирательства………………17

2.2 Судебное следствие…………………………………………………...20

2.3 Прения сторон и последнее слово подсудимого……………………24

2.4 Постановление приговора……………………………………………26

Заключение……………………………………………………………….31

Список использованной литературы…………………………………33

Описание работы:

Введение

Качественная работа судьи, его аппарата, и судебной системы в целом во многом зависит от умения понимать сам закон, уяснять требования закона о судебном разбирательстве, умении подготовится к процессу, а не только в познании теории уголовно-процессуального права. Именно поэтому судебное разбирательство, как объект познания, возник давно.

Можно сказать, что сам спор между государством, в лице суда и законодателя и гражданином, обвиняемым в совершении преступления, и является по своей сути предметом судебного разбирательства. При таком споре гражданин уже получает статус обвиняемого. При разбирательстве такого спора решается судьба важнейших прав и свобод человека, являющих.

Судебное разбирательство – это центральная стадия уголовного процесса, даже можно смело сказать, что и главная, потому как именно на стадии судебного разбирательства выносится приговор, который решает судьбу подсудимого.

Судебное разбирательство играет основополагающую роль в уголовно-процессуальном праве, так как именно на стадии судебного разбирательства применяется принцип состязательности сторон, именно на стадии судебного разбирательства исследуются доказательства, предоставленные по делу, дается их оценки и значимость. Именно на стадии судебного разбирательства выносится судом итоговое решение по рассматриваемому уголовному делу, выносится приговор, на основании которого подсудимый признается виновным в совершении преступления, либо признается невиновным.

Обоснованием актуальности выбранной темы является то, что судебное разбирательство и его конституционные принципы играют основополагающую роль в уголовно-процессуальном праве. Именно на стадии судебного разбирательства происходит состязательность сторон, позволяющая наиболее полно раскрыть картину преступления. Это помогает суду принять обоснованное, справедливое решение по уголовному делу.

Цель работы – исследовать порядок судебного разбирательства как установленную уголовно-процессуальным законом и судом последовательность проведения процессуальных действий, направленных на полное, всестороннее и объективное исследование материалов уголовного дела и установление судом объективной истины.

Для достижения указанной цели необходимо выполнить ряд последовательных задач:

- охарактеризовать судебное разбирательство как центральную стадию уголовного процесса, а именно: определить понятие и содержание судебного разбирательства, а также изучить общие условия судебного разбирательства;

- исследовать процессуальный порядок судебного разбирательства, а конкретно, рассмотреть этапы судебного разбирательства, такие как: подготовительная часть судебного разбирательства, судебное следствие; прения сторон и последнее слово подсудимого, постановление приговора.

Объект работы – общественные отношения, складывающиеся в связи с осуществлением судебного разбирательства как центральной стадии уголовного процесса.

Предмет работы – действующее законодательство, регламентирующее аспекты осуществления судебного разбирательства, учебная и научная литература по вопросам, рассматриваемым в настоящей работе.

Методологическая основа работы – общенаучные методы исследования, а также специальные, такие как: метод комплексного юридического анализа, системный метод и др.

Структурно настоящая работа состоит из введения, двух глав, шести параграфов, заключения и списка использованной литературы.

Объём работы: 30
Цена: 650 ₽
Уникальность: 50-60 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru