Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Производство в суде апелляционной инстанции

Тема работы: Производство в суде апелляционной инстанции
Предметная область: Курсовая работа, Юриспруденция
Краткое содержание:

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3

1. ПОНЯТИЕ И СУЩНОСТЬ АПЕЛЛЯЦИОННОГО ПРОИЗВОДСТВА 6

1.1 Понятие и общая характеристика апелляционного производства 6

1.2 Место и роль стадии апелляционного производства 7

2. ПОРЯДОК ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ АПЕЛЛЯЦИОННОГО ПРОИЗВОДСТВА 11

2.1 Право на апелляционное обжалование и особенности его реализации 11

2.2 Последствия рассмотрения дела судом апелляционной инстанции 16

3. ПРОБЛЕМЫ АПЕЛЛЯЦИОННОГО СУДОПРОИЗВОДСТВА В УГОЛОВНОМ ПРОЦЕССЕ 20

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 24

СПИСОК ФАКТИЧЕСКИ ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 27

ПРИЛОЖЕНИЯ 30

Описание работы:

ВВЕДЕНИЕ

Статья 2 Протокола № 7 Конвенции о защите прав человека и основных свобод отмечено, что каждый осужденный судом непосредственно за совершение уголовного преступления имеет право на то, чтобы его осуждение или же приговор были пересмотрены вышестоящей судебной инстанцией.

Право на обжалование и пересмотр приговора закреплено в ст. 14 Международного пакта о гражданских и политических правах. Кроме сказанного, ст. 50 Конституции Российской Федерации закрепляет практически аналогичное правило, отмечая наличие права осужденного на пересмотр приговора вышестоящим судом.

Уголовно-процессуальный кодекс РФ оговаривает такую возможность обжалования, а также пересмотра не только вступивших, но и не вступивших в законную силу приговоров.

Апелляционное производство представляет собой стадию уголовного процесса, содержанием которой выступает пересмотр по апелляциям сторон решений местных судов, еще не вступивших в законную силу.

Апелляционное производство – это не обязательная стадия уголовного процесса, но её значение в любом случае очень велико. Она возникает и развивается лишь в результате реализации кем-либо из представителей сторон диспозитивного права на обжалование решения суда первой инстанции.

Стадия апелляционного производства имеет многоаспектное значение, где можно выделить такие его элементы: апелляционное производство – это дополнительная гарантия справедливости решения местного суда; производство в апелляционной инстанции представляет собой гарантию от необоснованного и незаконного осуждения подсудимого, или же, от оставления безнаказанным лиц, совершивших преступления; данная стадия является гарантией прав и законных интересов не только лишь подсудимого, но и гражданского истца, потерпевшего, ответчика и других субъектов. Нельзя сказать, что этим исчерпывается значение апелляционного производства.

Только с 2013 года в уголовном процессе России в полном объеме начал функционировать полноценный апелляционный порядок проверки судебных решений, что однозначно указывает на отсутствие опыта в данной сфере и неразрешенность многих вопросов.

Спустя пять лет российской уголовно-процессуальной доктрине и практике предстоит оценить и развить оптимальность этого института. Логическую согласованность норм, которые определяют его процессуальную форму. Вместе со всем сказанным видится вполне очевидным тот факт, что законодатель сразу не смог однозначно определиться в методологическом центральном вопросе действующего апелляционного производства: о пределах и предмете деятельности суда. Существуют и многие другие проблемы, что в общей совокупности обуславливает актуальность выбранной тематики исследования.

Главной целью исследования является полный и всесторонний анализ особенностей апелляционного производства.

Для того чтобы достигнуть поставленной цели исследования в процессе работы над ним необходимо решить ряд следующих задач:

 дать определение апелляционного производства;

 выявить место и роль стадии апелляционного производства;

 рассмотреть право на апелляционное обжалование и особенности его реализации;

 охарактеризовать проблемы апелляционного судопроизводства в уголовном процессе;

 получить теоретические и практические выводы.

Объект исследования – общественные отношения, возникающие в сфере реализации стадии апелляционного производства.

Предмет исследования – нормы законодательства, положения научной и учебной литературы, материалов периодических изданий, научных статей и других источников о проблематике апелляционного производства.

Основными источниками, которые были использованы в исследовании, являются: Конституция РФ, Уголовно-процессуальный кодекс РФ, Федеральный закон «О прокуратуре в РФ», ряд трудов отечественных ученых.

Объём работы: 30-34
Цена: 650 ₽
Уникальность: 50-59 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru