Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Финансы коммерческих организаций

Тема работы: Финансы коммерческих организаций
Предметная область: Курсовая работа с практической частью, Финансы
Краткое содержание:

Содержание

Введение 3

1. Теоретические основы финансов коммерческих организаций 5

1.1. Роль финансов коммерческих организаций 5

1.2. Организации финансов коммерческих предприятий 8

2. Практические аспекты использования финансов коммерческих

организаций на примере ООО «СОМ» 13

2.1. Общая характеристика ООО «СОМ» 13

2.2. Анализ финансов ООО «СОМ» 17

2.3. Направления повышения эффективности использования финансов

ООО «СОМ» 21

Заключение 26

Список литературы 28

Описание работы:

Введение

В современном мире от скорости принятия управленческих решений зависит очень многое. Предприятие должно быть готово в любой момент принять качественное решение, так как это является основополагающим фактором успеха. Импровизация в принятии решений, которые будут носить долгосрочный характер, не уместна, именно это обуславливает потребность управления финансами на предприятии.

Четко спланированная, последовательная деятельность организации является определяющим фактором успеха в нестабильной экономической ситуации, вызванной, как внешними макроэкономическими шоками, так и просчетами российской бюджетной политики в последние несколько лет. Эффективность функционирования компаний в современных условиях во многом зависит не только от объема привлекаемых для ведения финансово-хозяйственной деятельности ресурсов, но от эффективности управления финансами.

Управление привлекаемыми финансовыми ресурсами является одной из важнейших задач менеджмента компании. С одной стороны, рост заемных финансовых ресурсов позволяет увеличить рентабельность акционерного капитала, так как прибыль, генерируемая активами компании, концентрируется на меньшем числе собственников, вследствие чего величина прибыли на единицу инвестированного акционерами капитала увеличивается.

Кроме того, использование заемных финансовых ресурсов позволяет расширить возможности роста компании, поскольку при недостатке собственных средств, привлеченные финансовые ресурсы позволяют инвестировать в новые проекты. Вследствие отнесения процентов по заемным средствам на расходы возникает долговой щит, то есть экономия по налогу на прибыль. С другой стороны, увеличение доли заемных финансовых ресурсов увеличивает объемы обязательных процентных платежей за пользование данными средствами вне зависимости от полученных компанией финансовых результатов, что приводит к росту дополнительных рисков для собственников.

Необходимым условием успешного управления финансами предприятия является проведение оценки эффективности их использования и выявление направлений оптимизации модели соотношения собственных и заемных финансовых ресурсов с целью получения максимальной прибыли. Все вышесказанное обуславливает актуальность и значимость рассматриваемой темы.

Целью работы является исследование финансов коммерческих предприятий на примере ООО «СОМ».

Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:

- рассмотреть роль финансов коммерческих организаций;

- изучить организацию финансов коммерческих предприятий;

- провести общую характеристику ООО «СОМ»;

- выполнить анализ финансов ООО «СОМ» ;

- рассмотреть направления повышения эффективности использования финансов ООО «СОМ».

Объектом исследования являются финансовые отношения.

Предметом исследования являются финансы коммерческих организаций.

В работе использовались такие методы, как: горизонтальный и вертикальный анализ, описание, сравнение, группировка, обобщение.

Информационную и теоретическую основу исследования составили труды таких авторов, как Заяц Т.И., Тарасова Е.А., Якушев А.С. и др.

Объём работы: 25-29
Цена: 1320 ₽
Уникальность: 85 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru