Внимание! krasnoyarsk-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Красноярск Диплом

Оказываем поддержку студентам в Красноярске

г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-83-74

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Экологии и рациональному природопользованию

Тема работы: Экологии и рациональному природопользованию
Предметная область: Курсовая работа, Экология
Краткое содержание:

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3

1. КАЧЕСТВО ПРИРОДНОЙ СРЕДЫ 4

1.1. Стандарты качества 4

1.2. Показатели качества природной среды 5

2. ОРГАНИЗАЦИЯ МОНИТОРИНГА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ 7

2.1. Анализ воздуха 7

2.2. Анализ воды 8

2.3. Анализ почвы 9

3. ПРОВЕДЕНИЕ НАБЛЮДЕНИЙ ЗА ЗАГРЯЗНЕНИЕМ ПОЧВЫ, ВОЗ-ДУХА И ВОДЫ 11

3.1. Почва 11

3.2. Воздух 12

3.3. Вода 13

4. МЕРОПРИЯТИЯ ПО ОЧИСТКЕ ЗАГРЯЗНЕНИЯ ТЕРРИТОРИИ 14

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 16

ИСПОЛЬЗУЕМАЯ ЛИТЕРАТУРА 17

Описание работы:

Введение

Высокая концентрация производства и несовершенство используемых традиционных технологий привели к заметному ухудшению экологической обстановки в крупных промышленных центрах страны, где разрушение окружающей среды достигло больших масштабов и характеризуется недопу-стимым загрязнением территорий, водных источников и воздушного бассейна промышленными отходами.

Для предотвращения или снижения потерь необходимы затраты, свя-занные с созданием и эксплуатацией очистных сооружений или переходом на малоотходные и безотходные технологии. При расчете эффективности меро-приятий, направленных на сокращение загрязнения воздуха, воды, почвы необходимо сопоставить возможный ущерб или эффект от предотвращения ущерба, наносимого загрязнением окружающей среды с капитальными и те-кущими затратами, необходимыми для его ликвидации.

В настоящее время используются разные нормативы качества окру-жающей природной среды, и функции их различны. Одни дают оценку сре-ды обитания человека, другие – лимитируют вредные воздействия на приро-ду. Однако их объединяет общность целей, так как они определяют качество не социальной, а природной среды.

Под качеством природной среды понимают такое состояние ее эко-логических систем, при котором постоянно обеспечиваются обменные про-цессы энергии и веществ между природой и человеком на уровне, обеспечи-вающем воспроизводство жизни на Земле. Качество среды до активного вмешательства человека поддерживалось самой природой путем саморегу-ляции, самоочищения от загрязнений нетехногенного происхождения.

Объём работы: 20-25
Цена: 575 ₽
Уникальность: 50-59 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

krasnoyarsk-diplom.ru

Чтобы самому ну учить ненужные материалы, можно поручить выполнение определенный ряд задач специалистам, которые далеко не первый год работают в этой сфере и могут гарантировать безупречные результаты в самые ограниченные временем сроки.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Красноярск'

Адрес: г. Красноярск, ул. 9 Мая 77, офис 237

Телефон: 8(900) 694-83-74

Email: zakaz@krasnoyarsk-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 krasnoyarsk-diplom.ru